Програмне забезпечення

Barracuda Networks – 3 золота от SC Magazine 2013

Группа компаний БАКОТЕК® - дистрибьютор Barracuda Networks в Увраине сообщает о том, что  решение по защите web-приложений и сайтов от атак – Barracuda Web Application Firewall, было признано лучшим в номинации «Best Web Application Firewall».

McAfee предлагает унифицированную быстродействующую систему управления информационной безопасностью

Выпуск последних обновлений для решений по управлению информационной безопасностью, на базе недавно разработанной концепции Security Connected позволил компании McAfee еще раз подтвердить высочайший уровень в области интеллектуального обнаружения угроз, времени реагирования и надежного унифицированного управления безопасностью.

Группа компаний БАКОТЕК стала дистрибутором продуктов ESET

Группа компаний БАКОТЕК, в лице подразделения «БАКОТЕК Логистическая дистрибуция», подписала официальное дистрибуторское соглашение с компанией ESET в Украине.  

В январе 2013 года Группа компаний БАКОТЕК подписала дистрибуторское соглашение, согласно которому получает право на продажу и поддержку продуктов ESET, тем самым расширяя свой портфель решений в области обеспечения информационной безопасности.

Софтпром подписал дистрибьюторский контракт c Altium

Дистрибьютор программного обеспечения “Софтпром” и ведущий разработчик ПО для проектирования электронных устройств компания “Altium” сообщают о подписании дистрибьюторского соглашения, согласно которому «Софтпром» будет осуществлять дистрибуцию и продвижение программных продуктов компании «Altium» на территории стран СНГ (данный контракт не распространяется на территории России). 

Microsoft Office 2013 выходит на рынок

Корпорация Microsoft объявила о выходе на рынок новой версии своего набора клиентских офисных приложений — Microsoft Office 2013. Этот пакет, который за почти четвертьвековую историю этого ПО для Windows имеет порядковый номер 15 (правда, 13-го не было — компания решила не испытывать судьбу и пропустила “чертову дюжину”), пришел на смену Office 2010, выпущенному в июне 2010 г. С 29 января Office 2013 стал доступен для частных пользователей в 162 странах на 21 языке (в том числе на русском в России). Детали поставок для бизнеса (состав, цены и пр.), которые начнутся 27 февраля, станут известны позднее.

ПО с открытым исходным кодом: пять “за”, пять “против”

В 1980-е, когда возникло движение за свободное программное обеспечение, идея ПО с открытым исходным кодом отражала мечту технаря-бунтаря. Но с тех пор эта концепция была реализована в таких широко распространенных продуктах как операционная система GNU/Linux, HTTP-сервер Apache и браузер Mozilla Firefox.

Рынок ПО: 10 прогнозов на 2013 год

Сможет ли Microsoft использовать Windows 8, чтобы продвинуться на рынке мобильных устройств? Продолжат ли Dell и HP покупки разработчиков ПО, чтобы расширить свои линейки продуктов? Найдут ли новые технологии, прежде всего HTML5, широкое распространение на  рынке, и начнут ли постепенно сходить с арены старые, реляционные СУБД?

АМИ поставила вычислительную технику во все Центры первичной медико-санитарной помощи Донецкой области

Компания АМИ завершила поставку 2030-ти комплектов компьютерной техники и программного обеспечения для нужд Главного управления здравоохранения Донецкой облгосадминистрации. В рамках проекта обеспечены автоматизированными рабочими  местами 72 центра первичной медико-санитарной помощи Донецкой области, созданы условия для электронного учета пациентов и защиты их персональных данных.

Эксперт SI BIS рассказывает о System Center Configuration Manager 2012

Одним из самых ожидаемых событий в мире ИТ в 2012 году был выход Microsoft  System Center 2012. Семейство продуктов System Center - важный элемент на изменчивом рынке корпоративного программного обеспечения. И один из самых интересных и востребованных продуктов линейки System Center 2012  является Configuration Manager.

«Лаборатория Касперского» усовершенствовала защиту корпоративных почтовых серверов

Компания «Лаборатория Касперского» объявила о выходе ключевого обновления для Kaspersky Security для Linux Mail Server – корпоративного решения, обеспечивающего безопасность почтовых серверов на базе Linux и FreeBSD.

MTI стала дистрибутором программного обеспечения Microsoft

Компания MTI подписала дистрибуторское соглашение с компанией MicrosoftIreland Operations Limited, получив право на поставки OEM-версий клиентских и серверных операционных систем Windows. 

С подписанием договора MTI выходит на рынок программного обеспечения, предлагая партнерам комплексный ассортиментный ряд IT-продукции. 

«Лаборатория Касперского» защищает Министерство внутренних дел Украины

«Лаборатория Касперского» сообщает о поставке Министерству внутренних дел Украины лицензий на использование решения для защиты рабочих станций и серверов корпоративной сети от вредоносного ПО и спама Kasperky Business Space Security. Поставку и внедрение осуществил Business Partner «Лаборатории Касперского», компания «Датастрим». 

Мобильные устройства и услуги управления печатью

Тенденция «принеси личное мобильное устройство на работу» (bring-your-own-device, BYOD) уже увеличила доходы поставщиков решений, работающих на рынках сетей, безопасности и администрирования. 

Краковские этюды на юбилейной SOFTPROMotion

Десятая софтверная конференция SOFTPROMotion в этом году впервые состоялась за пределами Украины – в старинном польском Кракове. Зародившись в 2002 году как локальное мероприятие, ориентированное исключительно на украинских партнеров, за десять лет SOFTPROMotion превратилась в крупнейшее событие на просторах СНГ, посвященное программному обеспечению.

«Виртуальное» ПО растет быстрее других сегментов мирового рынка софта

Согласно исследованию рынка программных продуктов, проведенного компанией IDC, объем сегмента ПО, работающего на виртуальных машинах и в «облаках», растет намного быстрее остальных сегментов рынка ПО. Так, в первой половине 2012 г. его объем вырос на 17,8% по сравнению с первым полугодием 2011 г. Для рынка ПО в целом IDC оценивает этот период как период «консервативного роста».

RSS-матеріал