Итоги партнерского семинара «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ»

Компания VERNA совместно со стратегическими партнерами Cisco и EMC в Киеве провела партнерский семинар на тему «Комплексный подход в решении бизнес задач с помощью ИТ».

Докладчиками мероприятия выступили как специалисты компании VERNA, так  и представители наших партнеров. Аудиторию семинара составили представители компаний финансового и энергетического секторов, а также ритейла.

Первая часть семинара была посвящена продуктам и сервисам компании EMC. После вступительного слова организаторов, представитель компании EMC Юрий Латышевский открыл семинар докладом на тему методологии хранения и управления жизненным циклом информации. Сергей Марченко, руководитель отдела серверного оборудования и систем хранения данных компании VERNA, продолжил семинар докладом о единой системе хранения для всех сервисов – EMC VNX, виртуализации базы данных и базовых корпоративных сервисах, а также поделился своим опытом внедрения и разработки ландшафта. После, выступавший ранее представитель компании EMC, рассказал участникам семинара о резервном копировании EMC Data Domain, а проектный инженер МУК Алексей Глобец завершил первую часть мероприятия его демонстрацией.

После кофе-брейка и оживленного общения участников семинара в кулуарах, инженером-консультантом компании Cisco Виктором Подкорытовым были представлены доклады «Виртуализация серверной инфраструктуры на базе решений Cisco Unified Computing Systems» и «Преимущества решений Cisco Nexus для построения сетей ЦОД».

Заключительная секция семинара также была посвящена продуктам и решениям компании Cisco, в частности, новым решениям в области виртуализации рабочих станций VDI/VXI. Завершил мероприятие руководитель отдела проектных инженеров компании МУК Сергей Даниленко с докладом об обеспечении непрерывности работы всех ИТ-сервисов с помощью VMware SRM.

По окончании мероприятия, компанией VERNA был организован фуршет, на котором все участники имели возможность поделиться своими впечатлениями о посещении семинара, обсудить прослушанные доклады, а также пообщаться в неформальной обстановке.

С фотографиями с семинара можно ознакомиться здесь. (http://www.facebook.com/IT.VERNA)