SPARC Enterprise - серверы совместной разработки Fujitsu и Sun

Компании Fujitsu Siemens Computers и Sun Microsystems впервые представили новую линейку совместно разработанных серверов.

Представители компаний заявили, что эти серверы должны существенно изменить расклад сил на рынке открытых вычислительных систем благодаря сочетанию надежности класса мэйнфреймов и преимуществ открытых систем. Новые серверы, построенные на базе архитектуры SPARC и работающие под управлением ОС Solaris 10, являются одними из самых высокопроизводительных серверов на рынке.

Маркетингом и продажами новой продукции под брендом "SPARC Enterprise" будут заниматься обе компании и их дочерние структуры. Новые серверы эффективно сочетают в себе богатый опыт Fujitsu в области разработки вычислительных технологий для решения критически важных задач и высокопроизводительных процессоров, а также обширные знания специалистов Sun в сфере создания открытых, масштабируемых сетевых вычислительных систем.


Новые серверы призваны удовлетворить растущие потребности пользователей в максимально эффективном использовании вычислительных ресурсов имеющихся систем. Это достигается путем использования уникальных технологий, которые позволяют создавать большее количество динамических доменов (разделов). Кроме того, серверы SPARC Enterprise обеспечивают минимальное время простоя. В них реализованы функции RAS (надежность, готовность, удобство обслуживания) уровня мэйнфреймов, в которые входят компоненты с возможностью горячей замены (модули памяти и процессоры), резервируемые аппаратные средства, функции повторной попытки выполнения команды, зеркальное отображение памяти, а также развитые схемы диагностики и восстановления.

Sun гарантирует полную совместимость новых серверов с ОС Solaris на уровне двоичных кодов, что обеспечивает защиту инвестиций в существующую инфраструктуру центров обработки данных.

Линейка новых серверов SPARC Enterprise будет включать шесть моделей. В моделях начального уровня используются процессор UltraSPARC T1, разработанный корпорацией Sun Microsystems. Модели среднего и высшего уровня построены на базе процессора SPARC64 VI, разработанного компанией Fujitsu. Производительность этих систем до 50% выше по сравнению с существующими серверами на базе процессоров SPARC. Все модели новых серверов работают под управлением ОС Solaris 10.

Серверы SPARC Enterprise будут продаваться во всем мире как под маркой Fujitsu, так и под маркой Sun. Все остальные характеристики одинаковы для всех моделей.

Системы доступны к заказу в компании МУК уже сегодня. За более детальной информацией обращайтесь к менеджерам компании.

ООО "МУК" - 10 лет на IT-рынке
Украина, 03151, Киев, ул. Донецкая, 16/2
+38 (044) 4922929, 5949898, факс +38 (044) 4905171 (вн 123)
www.muk.com.ua

Прикріплений файлРозмір
sun_fsc-sparc_servers.jpg22.88 КБ
sun-sparc-server-solaris-fujitsu_sci.jpg13.16 КБ