Новини вендорів

Акції, нова продукція

Intel раскрывает детали следующего поколения высокопроизводительных компьютерных платформ

Процессор Intel® Xeon® E5 дебютировал в списке TOP500. Первый сопроцессор Intel® с архитектурой Many Integrated Core. Сопроцессор демонстрирует фактическую производительность свыше 1 терафлопа

· Процессор Intel® Xeon® семейства E5 – первый в мире серверный чип, поддерживающий интеграцию ввода/вывода с PCI Express* 3.0, дебютировал в списке TOP500. Он обеспечивает работу 10 суперкомпьютеров.

ASUS ET2410: новий підхід до підвищення якості звуку

Компанія ASUS представляє нову серію моноблочних комп'ютерів ET2410, в яких використовуються аудіотехнології SonicMaster та DTS Surround Sensation UltraPC™, що забезпечують кристально чистий звук. У тонкому корпусі цих моделей реалізовані найсучасніші комп'ютерні функції, такі як мультисенсорний екран, інтерфейс USB 3.0, HDMI-порт та багато інших.

Чудовий звук

Компанія ASUS реалізує в серії ET2410 цілу низку інноваційних технологій для забезпечення кришталево чистого звуку як при відтворенні музики, так і у фільмах. Спеціальний цифровий сигнальний процесор забезпечує розширений динамічний діапазон, коректну передачу вокалу і поліпшену загальну якість звуку, а для реалізації просторового звучання використовується технологія DTS Surround Sensation UltraPC™. Крім того, для моноблочних комп'ютерів серії ET2410 доступний опціональний сабвуфер з резонатором об'ємом 580 куб. см, який сприяє відмінному відтворенню низьких частот.

Компактний корпус з елегантним дизайном

ASUS представляет в Украине материнскую плату F1A75-I DELUXE

Широкие возможности в миниатюрном форм-факторе mini-ITX!

Компания ASUS представляет в Украине материнскую плату F1A75-I DELUXE на базе чипсета AMD A75. Это компактный продукт, выполненный в форм-факторе mini-ITX и наделенный множеством эксклюзивных функций, таких как цифровая система питания DIGI+ и UEFI BIOS с графическим интерфейсом. Благодаря поддержке DirectX® 11 и DTS® материнская плата F1A75-I DELUXE станет прекрасным выбором для небольших по размеру, но мощных по функциональности мультимедийных центров, тем более что в ее комплект входит беспроводной пульт управления с полноценной клавиатурой

Цифровой стабилизатор напряжения DIGI+

Компактные мультимедийные компьютеры становятся все более популярными в качестве домашней аппаратуры, поэтому ASUS расширяет возможности материнских плат формата mini-ITX путем реализации в них современных технологий, таких как высокоэффективная цифровая система питания DIGI+. Кроме того, новая плата ASUS обладает современным графическим интерфейсом BIOS, который позволят легко и просто управлять параметрами компьютера.

Компактный размер и отличная функциональность

Создана дочерняя компания Intel Federal LLC

САНТА-КЛАРА (Калифорния), 30 августа 2011 г. – Корпорация Intel сегодня объявила о создании стопроцентной дочерней компании Intel Federal LLC с целью эффективного использования возможностей в сфере сотрудничества с правительством США. Intel Federal будет ориентироваться на сегмент супервычислений, включая операции со экзафлопнымискоростями (exascalecomputing). Новая компания будет взаимодействовать с министерством энергетики и другими ведомствами, а позже наладит отношения с другими органами власти Соединенных Штатов.

Камиль Исаев, Intel: Как ускорить развитие информационных технологий

Корпорация Intel, Фонд «Сколково», Суперкомпьютерный Консорциум университетов России, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, компании ABBYY, «Лаборатория Касперского» и группа компаний РСК объявили о приеме работ на конкурс «Компьютерный континуум. От идеи до воплощения», который стал наследником ранее проводившегося соревнования проектов в сфере высокопроизводительных вычислений.

Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку на участие можно на сайте www.intel.ru/contest.
О специфике конкурса и других состязаний Intel, о «внутренних делах» и перспективах этих начинаний директор пресс-службы Intel Михаил Рыбаков беседовал с Камилем Исаевым, генеральным директором по исследованиям и разработкам Intel в России.

Новая серия бизнес-принтеров и МФУ Epson WorkForce Pro: расходы на бизнес-печать до 50% ниже!

Компания Epson разработала мощную линейку принтеров и многофункциональных устройств Epson WorkForce Pro формата А4 для решения всех бизнес-задач в современном офисе. Новые устройства сочетают в себе все необходимые функции: высокое качество печати, производительность, надежность и, главное, значительное снижение затрат на печать для малого и среднего офиса — до 50%!

Эффективная работа при низкой себестоимости печати!
Теперь при выборе печатного или МФУ устройства для офиса нет необходимости идти на компромисс — серия Epson WorkForce Pro гарантирует эффективное решение бизнес-задач — высокоскоростную печать большого объема документов, сетевое подключение, высококачественное сканирование и копирование, автоматическую двустороннюю печать, и, самое главное, низкую стоимость владения по сравнению с аналогичными лазерными устройствами!
Использование раздельных картриджей повышенной емкости — до 3400 страниц — обеспечивает экономичную печать больших объемов. Себестоимость печати на устройствах серии Epson WorkForce Pro WP-4000/4500 на 50% ниже, чем на цветных лазерных принтерах и МФУ1. Меньшее количество расходных материалов, по сравнению с лазерными принтерами и МФУ, позволяет экономить на обслуживании устройств и снижает стоимость владения, что немаловажно при выборе устройств для бизнеса.

Новая серия высокопроизводительных принтеров и МФУ Epson AcuLaser — более 10 новых моделей!

Компания Epson значительно расширяет линейку лазерных принтеров и МФУ серии AcuLaser — теперь Epson предлагает самый широкий выбор устройств для бизнеса, чем когда-либо: от компактных и надежных базовых моделей монохромных и цветных принтеров до монохромных и цветных МФУ с расширенным функционалом для выполнения сложных задач.

Новые модели Epson AcuLaser
Компания Epson представляет новые серии печатных устройств Epson AcuLaser для всех типов офисов.
Новые модели отличаются экономичностью, высоким качеством печати, производительностью, впечатляющей скоростью и идеально подходят для ежедневной печати в офисе. Они надежны и не требуют специального технического обслуживания. Кроме того, их дополнительное преимущество заключается и в компактных размерах, что поможет существенно сэкономить офисное пространство. Продукты этой линейки соответствуют стандарту Energy Star и, следовательно, характеризуются сниженным энергопотреблением, что помогает компаниям сократить расходы и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Фабрика печати Epson — первая серия принтеров Epson без картриджей с сенсационно низкой себестоимостью печати!

Компания Epson представляет инновационную линейку устройств для бизнес-пользователей — Фабрика печати Epson! Каждый из продуктов этой серии (принтеры Epson L100 и Epson L800), специально разработанной для использования в сфере бизнеса, легко справится с большими объемами печати документов и фотографий. Новые устройства традиционно гарантируют высокое качество, надежность, удобство использования, а главное — сенсационно низкую себестоимость печати!

Впервые от Epson — печатные устройства без картриджей!
Линейка устройств Фабрика печати Epson — это оригинальная разработка компании Epson. Все устройства представляют собой уникальное сочетание невероятно надежной пьезоэлектрической технологии печати Epson Micro Piezo и новой печатающей конструкции со встроенными емкостями для чернил. Данная система подачи чернил была разработана для удобства использования устройства в сфере печати для бизнеса.

Впервые от производителя — рекордно низкая себестоимость печати!
Благодаря большим емкостям для чернил моделей Фабрики печати Epson и контейнерам с чернилами по 70 мл вы сможете напечатать большой объем документов и фотографий по рекордно низкой цене:
— монохромные документы формата А4 — около 2 копеек за страницу,
— цветной документ формата А4 — 4 копейки за страницу ,

Компания MTI заключила дистрибьюторское соглашение с Mustek Europe b.v.

25 марта 2011 года компания MTI заключила дистрибьюторское соглашение с компанией Mustek Europe b.v. о поставке источников бесперебойного питания, стабилизаторов на рынок Украины.

Подписание дистрибьюторского соглашения позволило компании MTI расширить свой ассортимент по ИБП, что позволит удовлетворить запросы растущей дилерской сети, а компании Mustek Europe b.v. укрепить свои позиции на рынке Украины.

Источники бесперебойного питания Mustek PowerMust позволяют надежно защитить электронные устройства от проблем с электропитанием, а также обеспечить стабильную работу последних, в случае длительного отсутствия напряжения в сети. Некоторые модели ИБП Mustek также, позволяют защитить модем и телефонный аппарат от высоковольтных всплесков в телефонной линии.

Первые поставки продукции Mustek ожидаются с двадцатого мая 2011 года и будут доступны со склада компании MTI.

О компании MTI

Компания MTI (http://www.mti.ua), основанная 25 февраля 1991 г, является многопрофильным IT-холдингом и одним из крупнейших игроков рынка информационных технологий Украины.
Основные направления деятельности группы компаний MTI в области информационных технологий:

  • Оптовая продажа ноутбуков, компьютерных комплектующих, средств связи, компьютерной и офисной техники;

MTI заключила контракт на поставку материнских плат BIOSTAR

2 сентября 2010, Киев. — Компания MTI подписала контракт с компанией BIOSTAR MICROTECH International Corp. на поставку широкого ассортимента материнских плат.

С 1986 года BIOSTAR сосредоточилась на производстве материнских плат XT форм-фактора. BIOSTAR постоянно развивается в области разработки и производства таких продуктов, как дополнительные карты расширения, мультимедийная продукция, удовлетворение потребностей клиентов в комплексных решениях.
Сергей Яковлев, коммерческий директор Дивизиона IT Дистрибуции MTI: «На протяжении последних лет MTI стабильно укрепляет свои лидерские позиции наращивая рыночную долю в сегменте компьютерных комплектующих и на сегодня каждая вторая материнская плата в Украину поставляется нашей компанией.
Добавление BIOSTAR в портфель дистрибуции MTI дает нашим партнерам дополнительную свободу выбора в сегменте бюджетных решений, а также делает наше предложение уникальным на рынке материнских плат Украины с наиболее полным набором брендов».

«Юг-Контракт» подписал дистрибьюторское соглашение с компанией Samsung

5 августа 2010 года компания «Юг-Контракт» и компания Samsung подписали контракт на право дистрибьюции LCD, Plazma, LED телевизоров SAMSUNG в Украине.

ЮГ-Контракт и SAMSUNG являются партнерами уже много лет, реализуя на рынке Украины практически весь продуктовый ряд одноименной ТМ.

«Подписание данного соглашения является очередным этапом успешного развития бизнес-отношений между нашими компаниями. На рынке Украины продукты ТМ Samsung уверенно занимают лидирующие позиции, что свидетельствует о доверии потребителей к высокому качеству продуктов данного бренда в сочетании с доступной ценой. Мы уверены, что качественно усиленная система дистрибьюции товаров за счет ввода надежного и проверенного партнера в лице компании Юг-Контракт в дальнейшем обеспечат закрепление и усиление лидирующих позиций SAMSUNG в категории LCD&PDP в Украине» - отметил Сергей Мельник, руководитель отдела продуктовой категории «Видео/Аудиотехника» компании «Юг-Контракт».

Уже во второй половине августа клиентам и партнерам компании «Юг-Контракт» будет доступен широкий модельный ряд LCD, LED – телевизоров и плазменных панелей Samsung.

MTI — дистрибутор ноутбуков Samsung Electronics

Август 2010, Киев. — В июле 2010 года компания MTI получила статус дистрибутора ноутбуков всемирно известного бренда Samsung Electronics.

Значительную роль в получении статуса дистрибутора сыграли многолетний опыт работы компании MTI в сфере дистрибуции широкого спектра компьютерной техники, также существенную роль в получении статуса сыграло наличие широкой партнерской сети, которая охватывает все регионы Украины.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства телекоммуникационного и цифрового медиа оборудования. Согласно новому договору, компании расширили сотрудничество еще по одной категории товаров – ноутбукам. Ранее в портфеле были принтеры, МФУ, расходные материалы, а также мониторы Samsung. На сегодняшний день партнерам доступна со склада в Киеве первая поставка, а в течении III квартала ассортимент будет существенно расширен.

Intel и правительство Македонии внедряют в местных школах модель 1 ученик : 1 компьютер

Корпорация Intel и правительство Македонии подписали два совместных документа о продвижении модели электронного образования 1 ученик -1 компьютер в местных школах. Данная инициатива поможет вывести систему образования на новый, современный уровень не только в Македонии, но и в других странах балканского региона.

Совместная инициатива была представлена вице-президентом Intel и генеральным директором программы Intel World Ahead Джоном Е. Девисом (John E. Davies), министром образования и науки Македонии Николой Тодоровым (Nikola Todorov) и министром информационных технологий Иво Ивановски (Ivo Ivanovski). Компания Intel в рамках заключенных договоренностей обучит 1000 преподавателей методам интеграции технологий в учебный план, а также переведет на местный язык и лицензирует материалы, предназначенные для обучения преподавателей; обеспечит их необходимыми справочными материалами, предоставит необходимый курс обучения для самостоятельного внедрения инициативы на всей территории Македонии. Intel также обеспечит лицензии, которые позволят местным учебным заведениям использовать материалы и программное обеспечение, предлагаемые посредством skoool Interactive Learning and Teaching Technology – интерактивного веб-ресурса, предназначенного для изучения математики и естественных наук.

ASUS расширяет сервисную сеть в Украине

На сегодняшний день сервисная сеть ASUS в Украине насчитывает свыше 60 сервисных партнеров и пунктов приема продукции по всей стране

Представительство компании ASUS в Украине сообщает о расширении своей сервисной сети и объявляет о присвоении компании «Крок-ТТЦ» статуса авторизированного сервисного партнера (АСП) по ноутбукам, Eee PC, КПК, мобильным телефонам и навигаторам.

«Крок-ТТЦ» – компания, имеющая наибольшее количество собственных сервисных центров в г. Киеве и работающая в партнерстве с более чем 100 сервисными центрами и 300 пунктами приема продукции на всей территории Украины. «Крок-ТТЦ» станет вторым АСП ASUS в Украине по указанным категориям продукции.

Nokia E75 і Nokia E55 - нові смартфони від Нокіа

Компанія "Nokia" представила два нових смартфона з незвичайним дизайном. Апарат E75 має відразу дві клавіатури - звичайну і висувну QWERTY, а E55 оснащений клавіатурою, в якій на кожну цифру доводиться по дві букви.

Обидва пристрої відносяться до бізнес серії і підтримують розширену роботу з електронною поштою. Крім того, в телефони інтегрована система GPS (з ліцензією на 3 місяці) і набір карт "Nokia Maps".

RSS-матеріал