Компания MTI расширила сотрудничество с компанией Asus

23 июля 2012, Киев. – Компания MTI расширила сотрудничество с компанией Asus, добавив к ассортименту проекторы Asus P1. В соответствии с договором, MTI будет осуществлять поставки этой товарной категории в Украине.

Asus P1 относится к группе LED-проекторов, которые демонстрируют самый высокий темп роста среди остальных сегментов. С появлением в ассортименте проекторов Asus компания MTI усилит свои позиции на украинском рынке проекторов, где она уже предлагает продукцию Acer, BenQ, Canon, Epson, NEC, Sharp и ViewSonic.

Asus P1 – компактный и легкий проектор, предназначенный для проведения презентаций в небольших помещениях. При размерах 13 х 12,5 х 3,3 см и весе 415 гр. проектор Asus P1 удобно брать с собой в поездки – он легко помещается в сумку вместе с ноутбуком, при этом совместим с большинством блоков питания Asus.

Asus P1 поддерживает разрешение 1280 х 800 и позволяет получить проекцию размером с экран 40-дюймового монитора при размещении проектора всего в одном метре от изображения. В этом случае будет прекрасно виден даже текст, набранный шрифтом 8 пунктов.

Благодаря эргономичности, эффективной системе охлаждения, продуманности и качеству сборки проектор Asus P1 был отмечен наградами престижных дизайнерских конкурсов: японского Good Design  и немецкого iF Product Design.

Проектор Asus P1 рассчитан на 30 тысяч часов работы, что составляет четыре часа в день в течение 20 лет. На проектор распространяется 2 года гарантии.  

Первая поставка проекторов Asus появится на складе MTI в конце июля. Ориентировочная розничная цена составит 3800 грн.

О компании MTI

Компания MTI (www.mti.ua), основанная 25 февраля 1991 г, является многопрофильным IT-холдингом и одним из крупнейших игроков рынка информационных технологий Украины.

Основные направления деятельности группы компаний MTI:

  • Оптовая продажа ноутбуков, компьютерных комплектующих, средств связи, компьютерной и  офисной техники;
  • Розничная продажа компьютерной и офисной техники через собственную сеть магазинов;
  • Системная интеграция в финансовом, государственном, промышленном секторах и ритейле;
  • Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание компьютерной и бытовой техники;
  • Продажа, установка и сопровождение систем торговой и физической безопасности.

Компания выступает авторизированным дистрибьютором лидирующих производителей IT-товаров.

По итогам конкурса «Ukrainian IT-Channel Award 2011», проводимого Ассоциацией предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), а также изданием «Channel Partner Украина», компания MTI стала призером в номинации «Дистрибьютор аппаратного обеспечения».

О компании Asus

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличает высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2010 году ASUS получила 3 398 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PC™. В этом же году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил около 10 миллиардов долларов США.