ASUS демонстрирует новую линейку Eee PC на выставке CeBIT 2008

Eee PC – новая линейка продуктов, созданных специально для того, чтобы сделать работу с компьютером необычайно простой. Несмотря на миниатюрность, этот компьютер демонстрирует высокую производительность и надежность, что делает его превосходным решением для всех, кому необходим легкий ПК, дающий возможность подключения к сети Интернет. В этом году компания ASUS на выставке CeBIT 2008 представила новые модели Eee PC с увеличенным объемом памяти, более широким экраном и более высокой производительностью.

Популярность Eee PC

Eee PC завоевал популярность по всему миру – его обладателями уже стали 350 тысяч человек, и ожидается, что в этом году будет продано от 3 до 5 миллионов Eee PC. В Тайване, США, Сингапуре и Китае начало продаж ознаменовалось длинными очередями желающих приобрести Eee PC. В интернет-магазинах спрос на Eee PC превзошел все ожидания, и новый компьютер ASUS был признан Amazon.com и Cnet самым лучшим подарком на Рождество. Кроме того, новый продукт ASUS завоевал престижные международные награды CES Innovations Design и Engineering Award 2008.

В Германии с восторгом восприняли появление Eee PC. По словам одной домохозяйки, “он такой маленький и легкий, что я могу носить его с собой куда угодно, одновременно занимаясь работой по дому. А самое главное – благодаря простому интерфейсу я могу делать покупки, заказывать продукты через Интернет, и всегда оставаться на связи с друзьями и родными”.

Новый Eee PC

На выставке компания ASUS представила следующее поколение Eee PC – модель Eee PC 900. Новая модель предлагает пользователям 1 ГБ памяти, твердотельный накопитель объемом до 12 ГБ и 8.9" дисплей. В Европе новый Eee PC будет стоить 399 евро и поступит в продажу летом этого года. Все новые модели поддерживают ОС Windows.

Достижения компании ASUS в 2007 году

В 2007 году компания ASUS завоевала 2568 наград по всему миру. Кроме того, ASUSTeK уже 10 лет входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week, а также, благодаря превосходному качеству своей продукции, занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal Asia.

О компании ASUS

ASUS – одна из компаний-лидеров новой цифровой эры. В 2007 году оборот компании, насчитывающей более 8 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 6,9 миллиардов долларов США. ASUSTeK уже 10 лет входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week, а также, благодаря превосходному качеству своей продукции, занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal.