MTI стала дистрибутором программного обеспечения Microsoft

Компания MTI подписала дистрибуторское соглашение с компанией MicrosoftIreland Operations Limited, получив право на поставки OEM-версий клиентских и серверных операционных систем Windows. 

С подписанием договора MTI выходит на рынок программного обеспечения, предлагая партнерам комплексный ассортиментный ряд IT-продукции.  MTIпланирует долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество с компанией Microsoft, которая является мировым лидером в области программного обеспечения.

«Подписание дистрибуторского соглашения с компанией Microsoft для нас является новой вехой в развитии бизнеса и выходом в новый продуктовый сегмент. Нам предстоит большая и интересная работа по продвижению лицензионного ПО в нашем канале продаж. Мы надеемся, что партнеры MTI будут рады появлению нового направления в бизнесе дистрибуции», – заявил Сергей Яковлев, коммерческий директор Дивизиона IT-дистрибуции.

«В преддверии обновления линейки ключевых продуктов Microsoft на рынке Украины одной из ключевых составляющих успеха является профессионализм и надежность наших дистрибуторов. Мы уверены, что сотрудничество Microsoft и MTI, одной из крупнейших дистрибуционных компаний Украины будет долгим, плодотворным и взаимовыгодным», – отмечает Ирина Волк, директор департамента потребительского сегмента и каналов сбыта компании «Майкрософт Украина»

В данный момент для заказа доступны домашние и бизнес-серии одной из самых популярных операционных систем Windows 7, Windows 8, серверные операционные системы, а также сертификаты клиентского доступа. Стоимость клиентских систем начинается от 500 грн., серверных – от 5800 грн.

О компании MTI

Компания MTI (www.mti.ua; www.distri.mti.ua), основанная 25 февраля 1991 г, является многопрофильным IT-холдингом и одним из крупнейших игроков рынка информационных технологий Украины.

Основные направления деятельности группы компаний MTI:

  • Оптовая продажа ноутбуков, компьютерных комплектующих, средств связи, компьютерной и  офисной техники;
  • Розничная продажа компьютерной и офисной техники через собственную сеть магазинов Protoria;
  • Системная интеграция в финансовом, государственном, промышленном секторах и ритейле;
  • Гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание компьютерной и бытовой техники;
  • Продажа, установка и сопровождение систем торговой и физической безопасности.

Компания выступает авторизированным дистрибьютором лидирующих производителей IT-товаров.

По итогам конкурса «Ukrainian IT-Channel Award 2012», проводимого Ассоциацией предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), а также изданием «Channel Partner Украина», компания MTI была признана лучшим IT-дистрибутором Украины 2012 года.

О компании Microsoft

Microsoft — мировой лидер в области программного обеспечения, ИТ-услуг и решений. Это одна из крупнейших глобальных корпораций, с представительствами более чем в 112 странах мира и 90,4 тыс. сотрудников. Бренд Microsoft один из самых сильных и дорогих в мире — согласно исследованию Best Global Brands 2010, его ценность составляет более 60 млрд долл.

С 2003 года в Украине работает компания «Майкрософт Украина», в задачи которой входит развитие рынка программного обеспечения, а также локализация и внедрение новейших технологий на территории Украины.