"Юг-Контракт" - новый дистрибьютор HTC

20 марта в конференц-зале информационного агентства "УНИАН" состоялась совместная пресс-конференция крупнейшего мирового производителя смартфонов и коммуникаторов - компании НТС и ведущего отечественного дистрибьютора - компании "Юг-Контракт", на которой была презентована стратегия работы на рынке Украины.

О планах компании НТС по закреплению своих позиций на украинском мобильном рынке рассказал Скотт Ченг, региональный директор компании НТС в России и СНГ.

"Компании НТС совсем недолго присутствует на рынке Украины, но мы считаем его одним из самых перспективных и хотим завоевать признание отечественных пользователей. Продукты нашей компании занимают 22-23% всего мирового рынка смартфонов и коммуникаторов, и я уверен, что в Украине у нас большие перспективы, в 2008 году мы планируем, как минимум, удвоить наши показатели за 2007 год.

Широкая дилерская сеть, наличие представительств и складов компании "Юг-Контракт" во всех регионах Украины, а также уникальная система распределения продуктов по каналам сбыта позволят продуктам НТС значительно расширить свое присутствие на рынке и, тем самым, предоставить возможность украинским потребителям пользоваться всеми преимуществами комплексных персональных устройств на базе Windows Mobile", - отметил Скотт Ченг.

По мнению Дмитрия Хоменко, продакт-менеджера компании "Юг-Контракт" сегодня наблюдается рост популярности "умных устройств" на базе платформы Windows Mobile и во многом он обусловлен именно техническими инновациями компании НТС.

"Появление продуктов компании НТС в Украине, по моему мнению, будет способствовать развитию отечественного мобильного рынка - отметил Дмитрий Хоменко - эти продукты будут способствовать появлению новых мультимедийных сервисов и контента. Компания НТС сегодня является одним из лидером мирового рынка коммуникаторов и смартфонов. Благодаря широким функциональным возможностям, компактности и стильному дизайнерскому решению данные продукты будут востребованы и на украинском рынке. В первую очередь преимущества брендовых технологий HTC оценят деловые люди, для которых важна оперативная информация и возможность использовать все технические ресурсы, находясь вне офиса".

В рамках пресс-конференции состоялась презентация и открытое тестирование последних новинок НТС, которые уже совсем скоро появятся в Украине: первый в мире смартфон НТС Touch с 2,8 -дюймовым сенсорным дисплеем и уникальным интерфейсом TouchFLO, который позволяет управлять аппаратом одним пальцем, НТС Touch Dual, НТС Touch Cruise и HTC Touch Shift.

Интеллектуальные устройства позволяют быстро осуществлять навигацию, совершать звонки, а также использовать ресурсы Internet. Пользователи могут отправлять и получать почту с серверов Hotmail и Yahoo, участвовать в чатах с помощью Messenger и отправлять фотографии на собственное web-пространство с помощью Windows Live. Качественное воспроизведение аудио и видео файлов обеспечивают программы Audio Manager и Windows Media Player.