Группа компаний БАКОТЕК стала дистрибутором продуктов ESET

Группа компаний БАКОТЕК, в лице подразделения «БАКОТЕК Логистическая дистрибуция», подписала официальное дистрибуторское соглашение с компанией ESET в Украине.  

В январе 2013 года Группа компаний БАКОТЕК подписала дистрибуторское соглашение, согласно которому получает право на продажу и поддержку продуктов ESET, тем самым расширяя свой портфель решений в области обеспечения информационной безопасности. Данное соглашение, подписанию которого предшествовали долгие годы плодотворной работы, поможет усилить позицию компании дистрибутора на одном из ключевых для нее сегменте рынка антивирусного ПО.

Продуктовая линейка ESET включает в себя широкий ассортимент решений для защиты рабочих станций, серверов и мобильных устройств под управлением различных операционных систем и платформ. Высокое качество обнаружений при минимальном потреблении системных ресурсов обеспечивают продуктам ESET широкую популярность и признание пользователей во всем мире, а также регулярное получение наивысших наград независимых экспертов и авторитетных изданий.

Евгений Бадах, генеральный директор Группы компаний БАКОТЕК: «Мы рады, что продукты компании ESET дополнили наш портфель брендов, так как они востребованы, конкурентоспособны и давно стали одними из лидеров продаж на рынке антивирусного программного обеспечения в Украине».

«Мы рассматриваем Группу компаний БАКОТЕК как очень перспективную компанию в сфере дистрибуции. Мы очень рады и надеемся, что наше партнерство предоставит хорошие возможности для дальнейшего расширения присутствия продуктов ESET», – заявил Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине.

Компания ESET – основанная в 1992 году на сегодняшний день является лидером по разработке антивирусного программного обеспечения в области информационной безопасности для корпоративных и домашних пользователей. Миллионы пользователей во всем мире выбирают продукты ESET и получают надежную защиту от всех видов вредоносных программ.  Штаб-квартира компании ESET находится в Братиславе, Словакия. Представительства компании функционируют в: Праге (Чехия), Сан-Диего (США), Бристоле (Великобритания), Буэнос-Айресе (Аргентина). Решения ESET доступны в больше чем 160 странах во всем мире. Клиентами ESET являются такие всемирно известные компании как Canon, Dell, Microsoft. Дополнительную информацию о компании ESET можно найти на Web-сайте: www.eset.ua

БАКОТЕК® – группа компаний - один из лидеров в сфере фокусной Value Added IT дистрибуции, работает на рынках Украины, Чехии, Словакии, Латвии и Литвы. Решения ведущих мировых IT производителей в дистрибьюторском портфеле позволяют БАКОТЕК поставлять современные и высококачественные разработки в сфере IТ с <до> и <пост> продажной поддержкой.

БАКОТЕК® развивает бизнес и дистрибутирует продукцию ведущих мировых IT производителей, таких как Celestix Networks, DeviceLock, DataCore, F5 Networks, Лаборатория Касперского, ESET, Kerio, McAfee, Microsoft, Quest Software, Riverbed, SolarWinds, StorageCraft, Barracuda Networks.

На локальных рынках компания работает через налаженную партнерскую сеть, которая насчитывает более 1000 активных партнеров. С ключевыми интеграторами реализовываются масштабные проекты по внедрению решений для конечных заказчиков из различных сегментов бизнеса.