Представляем нового члена Ассоциации

21 августа 2013 года Правление АПИТУ приняло Юридическую компанию «ЮСКУТУМ» в ассоциированные члены Ассоциации.

Доскональное знание всех правовых аспектов ведения IT-бизнеса, а также большой практический опыт ЮК «Юскутум» в сфере IT-права позволяют на высоком уровне предоставлять юридические услуги по сопровождению деятельности компаний, которые оперируют на рынке информационных технологий. Специалисты компании оказывают правовое юридическое сопровождение во всех вопросах IT-бизнеса: от создания и выстраивания отношений с сотрудниками и инвесторами до реструктуризации и налогообложения. ЮК «Юскутум» имеет большой опыт юридического обслуживания крупнейших украинских ІТ-компаний и основных отраслевых объединений.

ЮК «Юскутум» принимала активное участие в разработке проекта Закона «Об экономическом эксперименте по созданию в Украине благоприятных условий для развития индустрии программной продукции», в частности, особым предметом гордости компания считает то, что в документ удалось заложить прогрессивную концепцию: снижение налоговых ставок в IT-сфере, увеличение налоговых сборов. Юристы компании совместно с программистами и Госагентством по науке подготовили меморандум о последовательных шагах по легализации используемого ПО и усилению защиты прав разработчиков программных продуктов.

Одна из инициатив ЮК «Юскутум» направлена на поддержку начинающего IT-бизнеса. Понимая всю сложность стоящих перед start-up-компанией проблем, специалисты компании оказывают квалифицированную правовую помощь в организации бизнеса, помогая выстроить отношения с инвесторами, сделать его системным, защитить права на свои продукты.

Компанией разработаны и продвигаются уникальные юридические продукты: Программа коллективной защиты ІТ-компаний от проверяющих инстанций и Программа защиты прав правообладателей.

В сфере IT-права ЮК «Юскутум» готова предложить:

  • налоговое планирование в ІТ-сфере;
  • регистрация прав на компьютерные программы и другие объекты интеллектуальной собственности;
  • ответственность за неправомерное использование ПО и иных объектов интеллектуальной собственности;
  • правоотношения с разработчиками программного обеспечения и авторами объектов интеллектуальной собственности;
  • лицензионные соглашения;
  • внешние контракты;
  • защита прав на объекты интеллектуальной собственности;
  • организация правовой защиты информации;
  • правовое регулирование деятельности в сети Интернет.