Партнерская конференция "BenQ – Navigator 2008"

Навигатор и BenQ подвели итоги 2008 г. на конференции для партнеров
3 октября 2008 г. состоялась ежегодная партнерская конференция "BenQ – Navigator 2008", в которой приняли участие представители обеих компаний, а также партнеры из разных регионов Украины. В ходе конференции были подведены первые итоги продаж продукции BenQ в 2008 году, отмечены наградами наиболее успешные компании-партнеры и вручены призы по результатам партнерской акции летнего сезона.

Несмотря на достаточно неблагоприятную конъюнктуру рынка и экономическую ситуацию в стране, продажи по различным товарным группам BenQ в Украине выросли в 1,4 раза в сравнении с аналогичным периодом 2007 г., а продажи мониторов BenQ - в 2 раза. Так же было отмечено, что проекторы BenQ уже второй год подряд удерживают второе место на украинском рынке.

Прибывший на конференцию директор по продажам и маркетингу BenQ в регионе ЦВЕ Харис Юсуфоджич представил партнерам новые продуктовые линейки и анонсировал мониторы BenQ с поддержкой режима 16:9 HD Ready, а так же первые в мире 21.5-дюймовые Full HD ЖК-мониторы. Так, представленный монитор E2200HD, снабженный этой технологией обеспечивает 100% поточечное воспроизведение изображений в формате full HD с таких носителей, как Blu-ray, PS3 и HD-камкодеров, и способен воспроизводить изображения в формате full HD (1080 строк) без их обрезания, растягивания либо изменения размера изображения. Так же BenQ расширила свою линейку серии DLP проекторов, добавив в нее модель MP513 (SVGA). Удобство в использовании и совершенно бесшумная работа этих проекторов делает их идеальным выбором для использования в школе, дома и небольших корпоративных презентаций. Еще одна инновация, представленная BenQ - проекторы с использованием технологии Short-Throw, которая позволяет при использовании сверхширокоугольного объектива получать изображение такого же размера, как и у проекторов предыдущих поколений, но с короткого расстояния.

Руководитель отдела дистрибуции департамента продаж компании "Навигатор" Юлия Кравцова рассказала о программах и акциях для партнеров Навигатора, нацеленных на повышение эффективности продаж продукции BenQ и предполагающих многоуровневую систему мотивации, возможность формирования собственного маркетингового фонда и участия в специальной бонусной программе.

Среди планов на будущее руководители BenQ и Навигатора отметили интерес к корпоративными проектам в Украине и готовность оказывать поддержку партнёрам, принимающим участие в тендерах с продукцией BenQ, а так же совместное желание побороться за рынок не дорогих (потребительских) цифровых камер. Отдельно стоит отметить, что в текущем 2008 году компании "Навигатор" и BenQ отметят десятилетний юбилей сотрудничества.

Компания "Навигатор" производит настольные ПК, ноутбуки, серверные системы, графические станции и блейд-системы под собственной торговой маркой Impression Computers, является дистрибутором широкого спектра ИТ-продукции ведущих мировых производителей, а так же осуществляет ИТ-консалтинг, проектирование, внедрение корпоративных сетей и полную сервисную поддержку клиентов. "Навигатор" - это поставщик комплексных ИТ-решений для бизнеса любого масштаба – как малых и средних предприятий, так и крупнейших национальных корпораций. Производственные базы компании "Навигатор" обеспечивают выпуск до 250 000 компьютеров и 7 200 серверов в год, полностью соответствующих стандартам УкрСЕПРО, ISO-9001 и ISO-14001. "Навигатор" поддерживает официальные партнерские отношения с такими компаниями, как ASUS, AVER, BenQ, Enlight, ECS, Optiarc и др. Среди клиентов компании "Навигатор" – Ощадный банк Украины, Министерство юстиции Украины, Министерство финансов Украины, Государственная налоговая администрация Украины, Пенсионный фонд Украины, ОАО АКБ "Проминвестбанк", АКБ "Укрсоцбанк", Банк "Финансы и Кредит", компания "Renault Украина".
Дополнительная информация о компании "Навигатор" на сайте www.navigator.ua, о торговой марке ImpressionComputers - на сайте www.impression.ua