Компания "Навигатор" реализовала более 30 тыс. компьютеров TM Impression в IIIкв. 2008г.

Компания "Навигатор" подвела итоги продаж продукции TM Impression в третьем квартале 2008г. и проанализировала результаты корректировки планов производства на этот период. Учитывая приближение кризисных явлений в мировой экономике, оказавших негативное влияние так же и на украинский ИТ-рынок, в сентябре 2008г. руководством компании было принято решение о сокращении объемов производства настольных ПК для розничного канала продаж.

Председатель совета директоров компании "Навигатор" Георгий Чернявский отметил: "В сложных условиях одним из ключевых факторов успеха компании я считаю умение чувствовать рынок и способность гибко реагировать на изменение ситуации как на уровне принятия решений, так и на уровне возможности их инсталляции в бизнес-процесс. Своевременная корректировка производственных планов для розничного канала позволила компании избежать накопления критических объемов продукции и финансового дисбаланса. Диверсифицированная структура сбыта компании "Навигатор" в данной ситуации является фактором стабильности: на корпоративном рынке наши позиции традиционно сильны и в третьем квартале 2008г. доля продаж этого канала в общей структуре сбыта была достаточно высока".

По итогам III кв. 2008 года общий объем продаж настольных ПК TM Impression составил 30 тыс. 050 шт. Доля розничного канала сбыта при этом - 51% от общего объема продаж. 42% настольных ПК было реализовано корпоративным клиентам и 7% - каналу SMB. Объем продаж ноутбуков в III кв. 2008г. составил 1554 шт., 52% которого было реализовано в розничных сетях торговли электроникой, 44% сбыта приходится на долю SMB, а 4% было продано корпоративным клиентам. "По итогам трех кварталов 2008г. объем продаж ноутбуков TM Impression соответствуют запланированному и мы намерены активно развивать это направление в 2009-м, уделяя внимание сегментам нетбуков и ноутбуков для массового потребителя" - говорит Георгий Чернявский.

Отдельно стоит отметить, что 57% настольных ПК и 70% ноутбуков TM Impression в 3 кв. 2008г. были проданы с предустановленной операционной системой Windows.
В четвертом квартале 2008г. компании "Навигатор" предстоит реализация ряда заказов для корпоративных клиентов и проектов с крупнейшими системными интеграторами.

Компания "Навигатор" производит настольные ПК, ноутбуки, серверные системы, графические станции и блейд-системы под собственной торговой маркой Impression Computers, является дистрибутором широкого спектра ИТ-продукции ведущих мировых производителей, а так же осуществляет ИТ-консалтинг, проектирование, внедрение корпоративных сетей и полную сервисную поддержку клиентов. "Навигатор" - это поставщик комплексных ИТ-решений для бизнеса любого масштаба – как малых и средних предприятий, так и крупнейших национальных корпораций.
Производственные базы компании "Навигатор" обеспечивают выпуск до 250 000 компьютеров и 7 200 серверов в год, полностью соответствующих стандартам УкрСЕПРО, ISO-9001 и ISO-14001. "Навигатор" поддерживает официальные партнерские отношения с такими компаниями, как ASUS, AVER, BenQ, Enlight, ECS, Optiarc и др. Среди клиентов компании – Ощадный банк Украины, Министерство юстиции Украины, Министерство финансов Украины, Государственная налоговая администрация Украины, Пенсионный фонд Украины, ОАО АКБ "Проминвестбанк", АКБ "Укрсоцбанк", Банк "Финансы и Кредит", компания "Renault Украина".

Дополнительная информация о компании "Навигатор" на сайте www.navigator.ua, о торговой марке ImpressionComputers - на сайте www.impression.ua