Изменения в составе руководства МКС

В составе руководства компании МКС произошли изменения. Генеральным директором назначен Александр Головченко, который работает в МКС с момента ее основания в 1990 году, обладает более чем 18-летним управленческим опытом и является одним из учредителей компании. Изменения в составе руководства МКС вызваны необходимостью реализации комплекса мер, которые компания предпринимает в условиях экономического кризиса.

Александр Головченко, руководивший компанией с момента ее образования, имеет значительный опыт работы в сложных условиях начала 90-х годов, когда происходило становление МКС как многопрофильной ИТ-компании. Под его руководством МКС успешно вышла из кризиса 1998-1999 года, за последние 10 лет существенно расширила присутствие в различных регионах Украины и сегментах ИТ-рынка.

Основной задачей руководства МКС является сохранение устойчивости и доходности компании. Приоритетные действия МКС - увеличение результативности и сокращение издержек.

О компании МКС

Компания МКС основана в 1990 году, является одним из крупнейших национальных операторов ИТ-рынка, работает во всех регионах Украины. Основные направления бизнеса: розничная торговля компьютерной и офисной техникой, цифровой электроникой и бытовой техникой, системная интеграция, производство компьютерных систем, оптовые продажи. Компания поставляет на рынок ПК, рабочие станции и серверы под торговыми марками Neo’S, Amadey и Garant. Филиалы, региональные офисы и представительства МКС действуют в 27 городах 14 областей. МКС Системная интеграция обслуживает подразделения и филиальные сети корпоративных клиентов на территории всей Украины.