Головченко Олександр

ВТБ Банк продолжает оказывать давление на магазины розничной сети МКС, центральный офис, склады и другие подразделения компании

Начиная с 7 мая 2009 года из-за действий ВТБ Банка работа компании МКС в штатном режиме невозможна. Это связано с тем, что представители банка совместно с Государственными судебными исполнителями проводят опись товарных запасов МКС, изымая их и вывозя в неизвестном направлении. Основанием для действий банка является постановление Харьковского областного хозяйственного суда, которое получено на основании искаженной информации, предоставленной ВТБ Банком. Исполнение постановления суда сопровождается грубыми нарушениями законодательства Украины.

8 мая 2009 года компания МКС обратилась в Харьковский апелляционный хозяйственный суд с жалобой и просьбой отменить определение об обеспечении иска, поскольку они являются необоснованными. Указанная апелляционная жалоба принята судом. Несмотря на это обстоятельство, со вторника 12 мая 2009 года незаконные действия банка были возобновлены.

Предварительный комментарий о действиях ВТБ Банка на сайте МКС.

14 мая 2009 года в «Доме электроники МКС» по адресу г.Харьков, ул.Донец-Захаржевского, 2 состоялась пресс-конференция руководства компании МКС. Генеральный директор МКС Александр Головченко выступил с официальным обращением к представителям СМИ и комментариями действий ВТБ Банка. Пресс-конференция проведена во время действий представителей банка и Государственной исполнительной службы. Журналистам приведены факты о сложившейся ситуации, представлено ее развитие во времени, предоставлены материалы видеосъемки незаконного вывоза товара со склада МКС.

В частности, Александр Головченко сообщил, что

Компания МКС представила стратегию на период кризиса

Компания МКС приняла стратегию на период экономического кризиса. Основой стратегии МКС являются минимизация издержек, качество обслуживания потребителей и гибкий менеджмент.

Для сокращения затрат МКС предпринимает следующие меры:

  • Снижение арендных ставок, переход на расчеты за аренду в гривне
  • Оптимизация зарплат сотрудников, частичное сокращение персонала
  • Переход к экономически оправданному ассортименту и поставкам под заказ
  • Закрытие убыточных магазинов в городах с искусственным «кредитным спросом»
  • Cдача в аренду торговых площадей в собственных торговых центрах МКС успешным компаниям
  • Сокращение кредитных ресурсов

Для стабилизации розничного оборота МКС делает ставку на адресную работу с лояльными клиентами. Одним из главных конкурентных преимуществ МКС считает качество сервиса. Внедряется новая система мотивации сотрудников, основанная на качестве обслуживания клиентов.

Для адаптации к изменившимся экономическим условиям МКС располагает следующим потенциалом:

Компания МКС стала двойным победителем международного фестиваля-конкурса «Выбор года-2008»

29 ноября в столичном дворце «Украина» прошла восьмая ежегодная торжественная церемония награждения победителей международного конкурса «Выбор Года». Компания МКС стала лучшей в Украине в двух номинациях: «Сеть магазинов компьютерной и офисной техники года» и «Компьютер отечественного производства года».

Медали получил генеральный директор МКС Александр Головченко. Он отметил, что в 2006 году МКС стала первым победителем в номинации «Сеть магазинов компьютерной и офисной техники года». Поэтому вдвойне приятно было пополнить список достижений коллектива двойной победой в этом году. «Очередное признание покупателей и экспертов – это важная награда за усилия, которые вкладывает в свою работу команда МКС», – сказал Александр Головченко.

Изменения в составе руководства МКС

В составе руководства компании МКС произошли изменения. Генеральным директором назначен Александр Головченко, который работает в МКС с момента ее основания в 1990 году, обладает более чем 18-летним управленческим опытом и является одним из учредителей компании. Изменения в составе руководства МКС вызваны необходимостью реализации комплекса мер, которые компания предпринимает в условиях экономического кризиса.

Александр Головченко, руководивший компанией с момента ее образования, имеет значительный опыт работы в сложных условиях начала 90-х годов, когда происходило становление МКС как многопрофильной ИТ-компании. Под его руководством МКС успешно вышла из кризиса 1998-1999 года, за последние 10 лет существенно расширила присутствие в различных регионах Украины и сегментах ИТ-рынка.

Основной задачей руководства МКС является сохранение устойчивости и доходности компании. Приоритетные действия МКС - увеличение результативности и сокращение издержек.

О компании МКС

RSS-матеріал