Об участии предпринимателей в разработке законов

Госкомпредпринимательства обращается к предпринимателям с предложением определить те законодательные акты, которые мешают нормальной работе и развитию их бизнеса.

Как отметили в пресс-службе Госкомпредпринимательства, подобный "черный список" будет формироваться за счет нормативных актов, регламентирующих фармацевтическую и строительную отрасли, сферу землепользования и таможенного регулирования. По итогам их рассмотрения "неудовлетворительные" нормативные акты будут либо пересмотрены и изменены с учетом пожеланий предпринимателей, либо отменены в целом. Свои предложения и замечания субъекты бизнеса могут направлять по адресу: 01011 Киев, ул. Арсенальная, 9/11 или на электронную почту - barchuk@dkrp.gov.ua, zdorov@oboz.com.ua.

16 февраля Юлия Тимошенко подписала декларацию о сотрудничестве в сфере поддержки малого и среднего бизнеса с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером Ферхойгеном. А такого рода правительственные инициативы - лишь выполнение взятых на себя обязательств перед европейским сообществом.