Вышла бета-версия Kerio Workspace 2.0

Компания БАКОТЕК, официальный дистрибьютор Kerio в Украине, сообщает о выходе о выходе предварительной версии Kerio Workspace 2.0.

Kerio Workspace – кроссплатформенный внутренний портал организации, который обеспечивает коллективную работу с документами и взаимодействие в проектах.

В новой версии Kerio Workspace добавлено ряд ценных возможностей:

  • В первую очередь изменения коснулись клиента. Теперь Kerio Workspace Client позволяет синхронизировать файловые библиотеки с локальными каталогами на компьютере пользователя. Благодаря этой функции все изменения произведенные пользователем в локальном каталоге будут автоматически синхронизироваться с сервером. Это нововведение призвано облегчить совместную работу в тех случаях, когда коллективным изменениям подвергается большое количество файлов.
  • Существенным расширением возможностей решения стало появление двух новых элементов портала: событий и задач. Это позволит использовать Kerio Workspace для организации и контроля работ над проектами. События и задачи могут быть экспортированы в формате ICS для дальнейшего их использования в  клиентских приложениях.
  • Изменение механизма поиска позволило существенно сократить время выдачи результатов по запросам. Стал доступен поиск по комментариям и обсуждениям.
  • Служба рендеринга документов была обновлена до LibreOffice 3.5. Это позволило улучшить поддержку форматов Microsoft Office.
  • Kerio также уделяет большое внимание безопасности тех сервисов, которые предоставляются продуктами компании. Не стал исключением и Workspace. Во второй версии появится антивирусный сканер на базе SOPHOS engine. Теперь каждый загруженный файл перед публикацией будет подвергаться проверке на наличие вредоносного кода.

Изменения так же коснулись графического интерфейса продукта.

Пользовательский интерфейс был подвергнут обновлению. Так, например, теперь профиль пользователя может хранить изображение-аватар, который будет отображаться в новостных рассылках, обсуждениях и диалогах портала.

Был полностью переработан интерфейс для мобильных устройств, включая продукты Apple. Теперь использовать Workspace с любимого iPad стало еще удобнее и проще.

О компании Kerio Technologies, Inc.

Компания Kerio Technologies, Inc., которая с 1997 года занимается разработкой инновационных технологий в области ИТ-безопасности,  выпускает системы для общения, совместной работы и обеспечения безопасности при работе в Интернете для малых и средних предприятий по всему миру. Штаб-квартира компании Kerio расположена в Сан-Хосе(Калифорния), а ее офисы – в Нью-Йорке США, Германии, Великобритании, Чешской Республике, Австралии и России. Компания Kerio – партнер корпорации Microsoft со статусом Microsoft Gold Certified Partner, а также участник программы Mac Developer Program и консорциума CalConnect, занимающегося вопросами календарей и расписаний. С компанией Kerio сотрудничают более 5000 партнеров, обслуживающих 50 000 клиентов из 108 стран. Ее технологические партнеры – компании Sophos, zvelo, VMware, Parallels и Notify Technology Corporation. Дополнительные сведения см. на веб-сайте www.kerio.com