Журнал Домашний ПК рекомендует Dell XPS 710

В майском номере журнала «Домашний ПК» был опубликован отчет о тестировании нового персонального суперкомпьютера от компании Dell. По результатам тестирования геймерская система Dell XPS 710 была отмечена знаком «Домашний ПК РЕКОМЕНДУЕТ».

XPS 710 — новый персональный компьютер от компании Dell, выпущенный с «прицелом» на требовательных компьютерных игроков, желающих оставаться в центре событий игрового мира. Этот «суперкар» с первого взгляда вызывает восторг, восхищение и уважение. Машина предназначен для активного профессионального использования в качестве мультимедийной/игровой платформы, которая способна справится с любой поставленной перед ней задачей, ведь она буквально «нафарширована» самыми передовыми компонентами, а революционная конструкция корпуса ПК стала самым впечатляющим дизайнерским прорывом в области «компьютеростроения» за последнее время. На передней и задней панели корпуса — светодиодная иллюминация, которая не только придает корпусу определённый шарм, но и имеет практическую ценность.

Достоинства модели Dell XPS 710 более чем очевидны: как и подобает сверхдорогой игровой системе, у данной модели есть всё, что только можно пожелать: двуядерный процессор Intel Core 2 Duo E6400 с тактовой частотой 2,13 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и винчестер на 640 ГБ. Важной особенностью для серьезной игровой системы является возможность установки двух видеокарт. В XPS 710 в паре функционируют графические адаптеры GeForce 7900 GS c 256 МБ видеопамяти. Производительности видеоадаптеров достаточно, чтобы играть с комфортом и погружаться в любые виртуальные баталии без подтормаживаний. Ирландская сборка произведена на высшем уровне, все детали аккуратно закреплены, внутри корпуса ничего не болтается и не мешает эффективной вентиляции. Система охлаждения на XPS 710 работает безукоризненно благодаря форм-фактору BTX (комплектующие обдуваются двумя 120-миллиметровыми вентиляторами, а также дополнительными радиаторами и охладителями). Уровень шума компьютера минимален, что позволяет наслаждаться любимыми играми без посторонних звуков. В комплекте с Dell XPS 710 поставляются два коврика для мышки. Один — для офисной работы, второй с жестким основанием и специальным покрытием — для игр. Клавиатура очень аккуратна и эргономичная, с приятным мягким ходом клавиш. Также в комплекте поставляется оптическая мышь. Кроме всего прочего, революционный дизайн игровой машины выгодно выделяет его среди конкурентов. С какой стороны ни посмотри — Dell XPS 710 выглядит «мощным» ультрасовременным устройством в стиле hi-tech.

Персональный компьютер Dell XPS 710 предлагается с уже установленной лицензионной операционной системой Microsoft Windows XP Professional SP2. Чтобы сразу после покупки можно было начать полноценную работу, в комплекте с ПК поставляется пакет Microsoft Works Suite 2006 с набором полезных разноплановых приложений.

Редакция «Домашний ПК» высоко оценила дизайн ноутбука: «…Внешний вид XPS 710 не оставит равнодушным даже скептика. Дизайн массивного металлического корпуса стилен и даже несколько агрессивен. Нет никаких сомнений в том, что это решение настоящих энтузиастов». Помимо дизайна, самых лестных отзывов удостоилась и аппаратная часть компьютера: «…Сегодня это лучшее решение с высокой производительностью и малым уровнем энергопотребления…», «Ирландская сборка на высшем уровне».

По совокупности характеристик (производительность, эргономика, дизайн, мультимедиа и т.д.) модель Dell XPS 710 отмечена знаком «Домашний ПК РЕКОМЕНДУЕТ».

Источник: DataLux