DataLux

Компания K-Trade объявляет о смене руководства

В рамках оптимизации управленческой структуры компании K-Trade на должность ее коммерческого директора назначен Максим Бараш.

До прихода в компанию, Максим Бараш с 1993 года возглавлял        направление дистрибуции компании DataLux. C 2010 занимал пост генерального директора логистической компании Logistic Expert.

Г-н Бараш — один из немногих топ-менеджеров, стоящих у истоков формирования ИТ-рынка в нашей стране, обладатель уникального опыта формирования каналов сбыта с эффективным взаимодействием между всеми участниками рынка – от производителя до конечного потребителя.

 «Мои задачи на первое время — это, прежде всего, анализ существующего положения дел, после чего — активная работа по двум направлениям: активное развитие оптовой торговли путем расширения, как продуктового портфеля, так и каналов сбыта и продвижение ПК под ТМ BRAVO»  – комментирует Максим Бараш.

«ГVардия» - рынок высоких технологий

Всеукраинская рейтинговая программа «ГVардия» (по версии популярного делового еженедельника «Галицкие Контракты») представила очередной рейтинг самых успешных руководителей в сфере информационных технологий.

Руководители девяти компаний—членов Ассоциации информационных технологий Украины находятся среди первых 12. Это компании Версия-Системс, Майкрософт Украина, САП Украина, DiaWest, АМИ, Квазар-Микро, Рома ЛТД, K-Trade LTD, Группа компаний DataLux.

По мнению руководителей компаний—членов АПИТУ (статья Марины Нерсесян "Повод для апгрейда") на сегодняшний день существует несколько основных факторов, критически влияющих на их деятельность. Это увеличение случаев несвоевременной оплаты за поставленную продукцию; уменьшение возможностей кредитования операций производства и торгового оборота; потери от колебаний курсов валют; сокращение темпов роста рынков IТ-товаров. Основная причина застоя на рынке — это, конечно же, общая стагнация экономики.

Представители компаний - Членов АПИТУ - лауреаты премии "Человек года"

Премии «Человек года 2007» по версии еженедельника «Компьютерное Обозрение», которая уже много лет остается наиболее престижной для участников ИТ-рынка, удостоились представители компаний - Членов Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ):

Андрей Дегода, президент компании ERC, член Правления АПИТУ, руководитель Комитета АПИТУ по дистрибуции – «За наибольший вклад в развитие рынка дистрибуции»;

Сергей Векленко, генеральный директор группы компаний «В.М.»– «За наибольший вклад в развитие рынка печати»;

Datalux

Увага, нова адреса сторінки http://uk.compu.wikia.com/wiki/DataLux

DataLux: HTC анонсирует коммуникаторы HTC Touch Dual, HTC Shift, HTC P6500

4 октября представительство компании HTC в Москве провело презентацию планов компании по развитию, в ходе которого были анонсированы три новые флагманские модели коммуникаторов.

В ходе презентации анонсированы планы HTC в 2008 г. продать не менее 15 млн. устройств, что на 30% выше прогнозов 2007 г. Ярким событием стал анонс трех новых моделей HTC: коммуникаторов HTС Touch Dual, HTC P6500, и ультра-портативного мобильного компьютера HTC Shift. Новинки сочетают в себе все инновации HTC, которые будут реализованы и в будущих продуктах компании.

Во Львове прошла 7-я Партнерская конференция DataLux

21-22 сентября во Львове состоялась 7-я Партнерская конференция DataLux, участниками которой стали представители компаний–партнеров DataLux со всей Украины и представители компаний-вендоров, прибывших во Львов из разных стран мира. В рамках Конференции, DataLux сообщила о результатах истекшего финансового года и происходящих изменениях, поделилась рыночной информацией и познакомила с организационной структурой компании. Конференция была проведена в необычном для таких мероприятий формате под девизом «Быть первыми вместе», что отражает стратегию компании добиваться лидерства вместе со своими партнерами.

Конференция включила в себя выступления ТОП-менеджеров компании DataLux – Владислава Лебединского и Максима Бараша, а также специально приглашенного гостя – представителя нового поколения учителей бизнеса европейской школы, автора культовых книг «Бизнес в стиле фанк» и «Караоке-капитализм» - доктора Йонаса Риддерстрале. В своем выступлении Владислав Лебединский, президент Группы компаний DataLux, сообщил, что успех в современном бизнесе принадлежит технологичным компаниям, которые используют современные методы управления и открыты к инновациям. «Мы постоянно работаем над оптимизацией бизнес-процессов компании, совершенствуем кредитную политику, всесторонне развиваем и мотивируем персонал. Благодаря современным коммуникационным технологиям мы де-факто уже создали «виртуальное офисное пространство» и в ближайшем будущем допускаем появление ряда рабочих мест, не требующих офисных площадей. Со следующего года мы планируем приступить к внедрению комплексной ERP системы, которая позволит нам перевести управление на более эффективный уровень, применять более точное планирование и получать оперативную информацию на всех этапах наших бизнес-процессов. Благодаря ежегодным регулярным аудитам и рейтингам, проводимым компаниями Coface и Deloitte, наш бизнес становится еще более прозрачным и понятным для наших поставщиков и финансовых организаций», - сообщил г-н Лебединский.

Офис группы компаний DataLux атакован рейдерами

14 сентября в 12 часов дня в здание головного офиса Группы компаний DataLux ворвался отряд милиции и блокировал выходы. На протяжении семи часов сотрудников не выпускали из комнат, отключили электричество и телефоны, двери в помещения дирекции были взломаны.

Следователи Соломенской прокуратуры города Киева парализовали деятельность всех компаний, входящих в Группу, имея лишь постановление об обыске помещения одной из компаний, начали изымать всю документацию Группы. Милиция, заблокировавшая все входы, представителей прессы в здание не пустила. Ситуацию следователи комментировать отказались. Адвокат Группы компаний DataLux Эдита Опрышко смогла попасть в здание вместе с представителями прессы только через окно на первом этаже.

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

Genius — заявка на победу!

Гонка за новыми технологиями постоянно изменяет нашу жизнь, привнося в нее все новые и новые технические решения. Даже в таком, казалось бы, простом устройстве, как компьютерная мышь, не обошлось без изменений: на смену шариковым мышам не так давно пришли оптические, которые уже сейчас полным ходом вытесняются лазерными мышами, но и это еще не все… Компания KYE Systems. Corp. продолжает удивлять поклонников бренда Genius новинками, оснащенными революционными технологическими решениями!

Одна из таких революционных новинок, мышь Genius Traveler 355 Laser — первая мышь с оптическим сенсором прокрутки OptoWheel.

Рынок цифровых фотоаппаратов будет расти за счет камер для художественной съемки

Деловая столица, № 22(316)

Столичный рынок цифровых фотоаппаратов установил рекорд, обогнав по продажам смежный рынок пленочных устройств. Причем в нынешнем году наметилась тенденция повышения спроса на технику имиджевого и творческого классов, тогда как доля продукции низкого ценового сегмента начала падать. По мнению экспертов, этому способствует снижение стоимости устройств на фоне общего насыщения рынка.

Журнал Домашний ПК рекомендует Dell XPS 710

В майском номере журнала «Домашний ПК» был опубликован отчет о тестировании нового персонального суперкомпьютера от компании Dell. По результатам тестирования геймерская система Dell XPS 710 была отмечена знаком «Домашний ПК РЕКОМЕНДУЕТ».

XPS 710 — новый персональный компьютер от компании Dell, выпущенный с «прицелом» на требовательных компьютерных игроков, желающих оставаться в центре событий игрового мира. Этот «суперкар» с первого взгляда вызывает восторг, восхищение и уважение. Машина предназначен для активного профессионального использования в качестве мультимедийной/игровой платформы, которая способна справится с любой поставленной перед ней задачей, ведь она буквально «нафарширована» самыми передовыми компонентами, а революционная конструкция корпуса ПК стала самым впечатляющим дизайнерским прорывом в области «компьютеростроения» за последнее время. На передней и задней панели корпуса — светодиодная иллюминация, которая не только придает корпусу определённый шарм, но и имеет практическую ценность.

DataLux Distribution начинает поставки продуктов AVerMedia

Компания DataLux Distribution начинает поставки ТВ-тюнеров и карт видеозахвата AVerMedia. Техника AVerMedia уже доступна к резервированию и будет готова к отгрузкам со склада DataLux Distribution с 3 мая 2007 года.

Соглашение DataLux и Symantec


Крупный украинский дистрибьютор DataLux Distribution будет заниматься продвижением на украинский рынок продуктов решений Symantec для корпоративного сегмента рынка

В ходе пресс-брифинга, прошедшего в главном офисе группы компаний DataLux были раскрыты подробности подписанного компаниями Symantec и DataLux партнерского соглашения.

Клавиатура — лучшая покупка!

Ведущий украинский журнал для увлеченных пользователей компьютерных технологий, «Домашний ПК», в мартовском номере (№3 2007) опубликовал статью с отчетом о тесте клавиатур стоимостью от 20$ для настольных ПК. По итогам тестирования сразу две клавиатуры (из отобранных 15-ти) названы «Лучшей покупкой» и отмечены специальным знаком редакции: клавиатура Genius SlimStar Scroll Pro и клавиатура Logitech Media Elite!

«Genius SlimStar Scroll Pro — это тонкая клавиатура с очень мягкими клавишами, обладающими малым ходом и тихим звуком нажатия, заслуженно займет место на рабочем столе современного пользователя, а наличие двухпортового USB-хаба будет очень кстати для удобного подключения USB- устройств»

RSS-матеріал