ASUS. Легко, отлично и восхитительно – впечатления от нового Eee PC

Тайбэй, Тайвань; 3 июня 2008 г.

Новые Eee PC™ 901, 1000 и 1000(H) на выставке Computex 2008.

Всего 6 месяцев прошло с начала продаж в мире, а уже продано более 1 миллиона Eee PC, и сегодня ASUS представляет новые долгожданные продукты этой серии – Eee PC 901, 1000 и 1000(H). Своим успехом Eee PC обязан многим факторам, среди которых главными являются мобильность и надежность. Новые функции делают сверхпопулярный продукт еще лучше. Инновационные технологии, такие как Solid State Disk (SSD) – встроенный твердотельный накопитель, стабильно работающий даже в условиях механических нагрузок, делают Eee PC идеальным спутником для поездок и путешествий. Новые Eee PC оснащены также Super Hybrid Engine – технологией, обеспечивающей более длительное время работы от батареи, до 7,8 часов*, высокоскоростным доступом к Интернет** и большим дисплеем. Новые Eee PC работают как с платформой Windows, так и с GNU Linux.
* Точный срок службы аккумулятора зависит от модели и режима использования.
** 3.5G концепт демонстрируется на выставке Computex 2008.

«В новом Eee PC оригинальные «три ‘E’» получают логичное продолжение. Учиться, работать, играть – «легко» (Easy), мобильность и Интернет – «отлично» (Excellent), мультимедиа – «восхитительно» (Exciting). Это те впечатления, которые получают пользователи от нового Eee PC», – говорит CEO ASUS Джерри Шен (Jerry Shen).

Технология SSD для надежной работы
Одной из основных составляющих, определивших успех Eee PC, является мобильность, которая реализована во многом благодаря технологии Solid State Disk (SSD) – встроенному твердотельному накопителю. Это решение позволило экономно подойти к расходу энергии, одновременно повысив надежность. Обычный жесткий диск вращается с частотой 5400 оборотов в минуту, при этом есть большой риск потери данных в случае ударов или тряски. В отличие от обычных компьютеров, Eee PC устойчив к таким воздействиям и поэтому является идеальным помощником для журналистов, фотографов и всех, кто по долгу службы или благодаря увлечениям проводит много времени в дороге и на открытом воздухе.

Простота и удобство в использовании
Новые Eee PC оборудованы батареей большей емкости, обеспечивающей до 7,8 часов* работы от аккумулятора, в то время как технология Super Hybrid Engine контролирует частоту процессора, напряжение и яркость монитора, экономя таким образом 15% энергии расхода всей системы при минимальном уровне шума. Все это позволяет оптимизировать работу, исходя из потребностей пользователя.
* Точный срок службы аккумулятора зависит от модели и использования.

Наслаждайтесь возможностями большого экрана
Новые Eee PC отличает наличие 8,9” и 10” экранов, которые обеспечивают легкий просмотр документов формата А4, без прокрутки влево или вправо, что делает серфинг в Интернет чрезвычайно легким и удобным. Кроме того, Eee PC оснащены 1,3-мегапиксельной web-камерой, что, в сочетании с высокоскоростным беспроводным Интернет-соединением, позволяет всегда оставаться на связи и общаться с друзьями, семьей и коллегами по работе. Вдобавок клавиатура размером 92%* от клавиатуры обычного ноутбука обеспечивает непревзойденный комфорт для работы и отдыха.
* Только на PC Eee ™ 1000

Новый дизайн, для самых модных пользователей
Новые Eee PC поражают разнообразием модных расцветок, создающих неповторимый и оригинальный стиль. Материалы, используемые в новых Eee PC, устойчивы к царапинам и повреждениям, а краски не выцветают со временем.

На выставке Computex ASUS также представит несколько новых продуктов серии EEE, таких как Eee Box и Eee TV. Эти решения позволят пользователям по-новому взглянуть на цифровые технологии.

Достижения ASUS Eee PC
Начиная с официального представления в октябре 2007, в мире продано более 1 миллиона Eee PC. Более 1000 Eee PC продано за 1 день, после начала официальных продаж в Гонконге. В Tайване Eee PC 900 был помещен на титульную страницу Yahoo, достигнув за 1 час 20 000 хитов и установив таким образом новый рекорд.

О компании ASUS
ASUS – одна из компаний-лидеров новой цифровой эры. В 2007 году оборот компании, насчитывающей более 8 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил 6,9 миллиардов долларов США. ASUSTeK уже 10 лет входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week, а также, благодаря превосходному качеству своей продукции, занимает первое место среди тайваньских производителей, согласно исследованиям Wall Street Journal.

Контакты:
ASUS Technology Pte Ltd.
Украинское представительство
Петрозаводская ул., 2A, офис 212,
Киев, Украина, 03035
Телефон/Факс: +380 44 545 7744, 248 9885, 248 0532