Лидеры цифровой отрасли рассказали о будущем украинского рынка

18 сентября состоялась пресс-конференция компании «Юг-Контракт», посвященная 6-й Международной Конференции Цифровых технологий, которая 10 октября пройдет в украинской столице.

На пресс-конференции обсуждались вопросы полноправной интеграции Украины в мировое сообщество и возможности появления новинок техники на отечественном рынке в то же время, что и в странах Западной Европы.

Как отметил Виталий Дорошенко, руководитель департамента канальной дистрибьюции компании «Юг-Контракт», главная задача будущей конференции – донести информацию о перспективном и динамично развивающемся украинском рынке цифровых технологий до международных производителей. Дать им понять, что Украина – это потенциально прибыльный регион.

В то же время было отмечено, что в отечественном IT – бизнесе есть еще целый ряд вопросов и проблем, для решения которых необходимо общение и консолидированные действия всех игроков рынка. Такой дискуссионной площадкой, по мнению Владимира Ковальского, CCI director представительства компании Canon в Украине, призвана стать 6-я Международная конференция цифровых технологий, которая состоится 10 октября 2008 года в Киеве. «Конференция - это прямой канал общения производителей с дистрибьюторами, который нужно максимально использовать для развития бизнеса», - отметил господин Ковальский.

О причинах сдерживания появления на рынке Украины IT-новинок рассказал Юрий Пероганич, генеральный директор Ассоциации предприятий информационных технологий Украины. Среди главных причин господин Пероганич выделил политическую ситуацию в стране, устаревшую систему ввоза и учета цифровой техники. Хотя есть и положительные тенденции - это демонополизация рынка. Как известно, чем больше конкурентов, тем выше качество товаров и услуг должны предоставлять производители и продавцы.

Участники пресс-конференции отметили, что для международных производителей украинский рынок является достаточно перспективным и имеет большой потенциал развития (в отличие от некоторых западноевропейских стран и России, где рынок по некоторым товарным группам уже переживает этап стагнации).

Подробнее о перспективах и современных тенденциях, как в Украине, так и на мировом рынке цифровых технологий эксперты будут говорить на 6-й Международной Конференции Цифровых технологий, организатором которой является компания «Юг-Контракт».

Детальная информация и регистрация на 6-ю Международную конференцию цифровых технологий на сайте: www.digiconference.com.ua или по тел.+3 8 (044) 247-67-37. Контактное лицо – Юлия Задеряка.

Компания «Юг-Контракт» - ведущий украинский дистрибьютор цифровой техники, потребительской электроники и мобильной телефонии, фототоваров, элементов питания и носителей информации. Продуктовый портфель компании составляет более 14 000 наименований. Компания имеет 20 региональных представительств по всей территории Украины и представительство в Молдове, успешно развивает дистрибьюторское направление и насчитывает более 1 000 сотрудников. Компания является участником международных и украинских бизнес – ассоциаций: АСС, АПИТУ, ЕВА, РМА.