AVerMedia

Компания "Навигатор" погасила кредитные обязательства на сумму более 17 млн. грн.

Компания "Навигатор" своевременно и в полном объеме погасила кредитные обязательства перед АО «Сведбанк» на сумму более 17 млн.грн.

Сокращение кредитной нагрузки было проведено в рамках принятой стратегии развития компании «Навигатор» на 2009 год. Ранее, в августе 2009 года, в соответствии со стратегией развития компании, также был полностью погашен предыдущий кредит на сумму более 11 млн. грн.

Благодаря реализации ряда мер по сокращению операционных затрат и оптимизации распределения активов, компании удалось выйти на запланированные показатели валового дохода, валовых затрат и прибыльности. На нынешнем этапе усилия компании направлены на укрепление лидерских позиций на рынке настольных ПК.

Компания является крупнейшим производителем компьютерных систем (персональных компьютеров, ноутбуков и серверных систем) в Украине и крупным импортером ИТ-продукции, поэтому одной из важнейших задач, которую удалось решить в условиях сниженного потребительского спроса, была оптимизация товарных остатков.

Георгий Чернявский, "Навигатор": "Если компания работает в комфортных условиях, она вряд ли добьется успеха"

В прошлом году компания «Навигатор», по данным IDC, стала лидером по поставкам ПК на украинский рынок. Судя по всему, компьютеры Impression имеют все шансы повторить успех и в 2007. Большую роль в этом сыграет проведенный недавно ребрендинг торговой марки. С вопроса о целях и задачах данного процесса начался наш разговор с Георгием Чернявским, исполнительным директором «Навигатора».

RSS-матеріал