NEC

Intel® Itanium® 9500: новые возможности для критически важных вычислений

В условиях постоянно увеличивающихся объемов данных современные компании нуждаются в мощных вычислительных системах, которые способны обеспечить масштабируемую и гибкую производительность для запуска наиболее важных приложений. Новые процессоры Intel® Itanium® 9500 демонстрируют в два раза более высокую производительность по сравнению с процессорами предыдущего поколения, что делает их идеальным решением для обработки самых ресурсоемких задач, включая приложения бизнес-аналитики, базы данных и крупные системы планирования ресурсов предприятия. Системы на базе Intel Itanium используют 3/4 компаний из списка World’s Global 100 Companies*.

Георгий Чернявский, "Навигатор": "Если компания работает в комфортных условиях, она вряд ли добьется успеха"

В прошлом году компания «Навигатор», по данным IDC, стала лидером по поставкам ПК на украинский рынок. Судя по всему, компьютеры Impression имеют все шансы повторить успех и в 2007. Большую роль в этом сыграет проведенный недавно ребрендинг торговой марки. С вопроса о целях и задачах данного процесса начался наш разговор с Георгием Чернявским, исполнительным директором «Навигатора».

Новые тенденции в ЖК-мониторах большого размера

В последнее время широкоформатные мониторы стали главным продуктом на рынке, и спрос на мультимедийные приложения в ЖК-мониторах значительно вырос.

Какой он - интерфейс следующего поколения?

Защита цифрового широкополосного контента (HDCP) является одной из форм системы управления цифровыми правами при копировании (DRM). Эта система была разработана компанией Intel для контроля над аудио и видео информацией, которая перемещается через соединения цифрового визуального интерфейса (DVI) или соединения мультимедиа-интерфейса высокого разрешения (HDMI).

Производители ЖК-мониторов, такие как ViewSonic, NEC, и Asustek, уже выпускают ЖК-мониторы большого размера, оснащенные HDCP-функцией.

Хотя HDMI, представляющий собой полностью цифровой аудио/видео интерфейс, широко используется в ЖК-телевизорах, тем не менее, он еще не так часто применяется в ЖК-мониторах. Причина в том, что не все мониторы имеют аудио функции. К тому же, лишь некоторые графические карты на данном этапе поддерживают HDMI-интерфейс.

RSS-матеріал