Анісімов Олександр

президент "Версія-сістемс"

Олександр Анісімов загинув у автокатастрофі

З великим сумом повідомляємо, що 9 грудня 2009 р. в автомобільній аварії загинув Олександр Вікторович Анісімов, президент «Версія-Сістемс» та об'єднання TerraGroup. Він був одним із засновників компанії і до останнього часу курирував розвиток бізнесу.

Олександр Анісімов народився 21 листопада 1968. У 1994 він став одним із засновників Науково-виробничої фірми «Версія» і був ідеологом початку українського виробництва ноутбуків і кишенькових комп'ютерів, за що в 2004 отримав нагороду «Людина року» від ITC Publishing. У 2006 в ході реорганізації бізнесу була створена компанія «Версія-Сістемс», а в 2007 після ряду злиттів - об'єднання TerraGroup.

Олександр Вікторович зумів створити масштабний стабільний бізнес і зібрати команду топ-менеджерів, яка довела своє вміння забезпечити розвиток компанії в будь-яких умовах. Це те досягнення, яким він пишався.

Члени Правління і працівники Виконавчої адміністрації Асоціації підприємств інформаційних технологій України висловлюють щирі співчуття родині, друзям, колегам Олександра.

Вічна і світла пам'ять. Царство небесне.

На украинском рынке ИТ появилась TerraGroup

Компания «Версия-Системс» объявила о создании группы компаний и изменениях в структуре управления бизнес-направлениями.

В состав нового объединения, получившего название TerraGroup, вошел ряд украинских компаний, сосредоточивших свою деятельность на производстве компьютерной техники, ИТ-дистрибьюции и услугах в сфере информационных технологий. Как отмечается в сообщении, одной из целей создания группы является более четкое позиционирование каждого из бизнес-направлений по типам деятельности и рынкам, а также достижение прозрачности и четкости восприятия структуры входящих в TerraGroup компаний.

Грядущие изменения в структуре спроса

PCWEEK № 26(44), 21-27 декабря 2006
www.pcweek.com.ua

1 Какие качественные изменения произошли на отечественном ИТ-рынке в 2006 году?
2 Опишите наиболее значимые достижения вашей компании в 2006 году.
3 Какие явления, события, тенденции уходящего года вы можете назвать в качестве факторов, которые благоприятствовали/сдерживали развитие вашего бизнеса?
4 Какие ключевые изменения, по вашему мнению, произойдут на отечественном ИТ-рынке в 2007 году?

Эдуард Савушкин, директор департамента ИТ-консалтинга корпорации “Инком”

1 Основные тенденции, описывающие рынок ИТ-консалтинга, таковы: ценовая стабилизация; вновь отмечающийся рост как ведущий фактор; достаточно быстро увеличивающееся количество игроков на рынке; “продуктизация” портфолио; стабилизация проектов по цене и объему.

RSS-матеріал