MTI начинает дистрибуцию телевизоров, фото – видео камер Samsung

Компания MTI расширяет сотрудничество с компанией Samsung Electronics. В августе заключены договора на дистрибуцию телевизоров, фото/видео и аудио техники Samsung. Ранее в портфеле дистрибутируемых товаров Samsung были мобильные телефоны, принтеры, МФУ, расходные материалы, мониторы, в июле 2010 года MTI получила статус дистрибутора ноутбуков, также компания MTI является эксклюзивным дистрибутором проекторов Samsung.

Управляющий директор Дивизиона IT-дистрибуции Борис Белянский: «Мы подписали контракт с Samsung еще по нескольким направлениям. Направлением продаж телевизоров MTI занимается с 2009 года. В портфеле такие торговые марки как Sharp, Panasonic, Toshiba, Philips. На сегодняшний день на рынке Украины товары Samsung занимают первое место по продажам. Благодаря получению контракта мы расширяем свой портфель телевизоров, фото/видео и аудио техники сильным брендом и увеличим наши продажи. Мы планируем усиливать свое присутствие в оптовом канале путем расширения портфеля, увеличения продаж, проведением маркетинговых мероприятий».

Расширение продуктового портфеля в категории фото/видео и аудио происходит в рамках стратегии роста направления «фото и видеотехника», что позволит компании занять весомую долю на рынке фототехники. В настоящее время в портфеле компании MTI дистрибуционные соглашения со следующими производителями фото и видеотехники: Sony, Panasonic, Samsung, Canon. Данные категории товаров компания MTI будет продавать как оптом, так и в собственной розничной сети магазинов PROTORIA.

О компании MTI

Компания MTI (www.mti.ua) основана 25 февраля 1991 года. В числе партнеров, работающих в индустрии высоких технологий, такие производители, как А-data, AMD, APC, Asrock, ASUS, BFG, Canon, Creative, EIZO, Epson, Foxconn, FSP, Genius, HIS, Hexon (NCP™), High Performance (Hyper™), IBM, Iiyama, Innovision, Integral, InWin, Kingston, Lenovo, Lexmark, Logitech, Lite-On, Microlab, Molex, Motorola, MSI, Nokia, Nvidia, OKI, Palit (Xpertvision™), Panasonic, Philips, Planet, Proview, Samsung, Sapphire, Sharp, Sony, SonyEricsson, TakeMS, Tomson (GE™), ViewSonic, ZyXEL, и др.

В числе ключевых направлений IT-бизнеса MTI:

  • продажа компьютерной и офисной техники (дистрибуция);
  • продажа средств связи;
  • гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

Среди широкого ряда преимуществ компании:

  • успешная 19-летняя история работы на рынке дистрибуции;
  • широкий ассортимент представленных торговых марок.

О компании Samsung

Одна из наиболее стремительно развивающихся мировых корпораций — Samsung Electronics — входит в
число 20 крупнейших брендов на мировом рынке.

Консолидированные продажи компании в 2009 году составили 116,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 188 тыс. сотрудников, работающих в 185 офисах в 65 странах мира. В состав компании входят восемь независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев.