Sharp

Компания MTI подписала контракт о поставках LCD- и LED-телевизоров TCL, ведущего мирового производителя электроники

С появлением бренда TCL дистрибуторская компания MTI расширила свой ассортимент в категории недорогих качественных телевизоров, востребованной на рынке. Основными целями сотрудничества для компаний MTI и TCL станут увеличение рынка сбыта и повышение узнаваемости бренда среди украинских покупателей.

MTI начинает дистрибуцию телевизоров, фото – видео камер Samsung

Компания MTI расширяет сотрудничество с компанией Samsung Electronics. В августе заключены договора на дистрибуцию телевизоров, фото/видео и аудио техники Samsung. Ранее в портфеле дистрибутируемых товаров Samsung были мобильные телефоны, принтеры, МФУ, расходные материалы, мониторы, в июле 2010 года MTI получила статус дистрибутора ноутбуков, также компания MTI является эксклюзивным дистрибутором проекторов Samsung.

Управляющий директор Дивизиона IT-дистрибуции Борис Белянский: «Мы подписали контракт с Samsung еще по нескольким направлениям. Направлением продаж телевизоров MTI занимается с 2009 года. В портфеле такие торговые марки как Sharp, Panasonic, Toshiba, Philips. На сегодняшний день на рынке Украины товары Samsung занимают первое место по продажам. Благодаря получению контракта мы расширяем свой портфель телевизоров, фото/видео и аудио техники сильным брендом и увеличим наши продажи. Мы планируем усиливать свое присутствие в оптовом канале путем расширения портфеля, увеличения продаж, проведением маркетинговых мероприятий».

Samsung лидирует в поставках телевизоров

Согласно подсчетов компании iSuppli, на общемировом рынке жидкокристаллических телевизоров по итогам IV квартала 2006 года произошли серьезные перестановки.

Японская Sharp не просто покинула первую строчку рейтинга, уступив ее южнокорейской Samsung, а переместилась в списке крупнейших поставщиков LCD ТВ в мире по итогам последней четверти прошлого года на четвертое место. Как отмечают в своем отчете аналитики, подобные изменения на рынке ЖК-телевизоров вызваны прежде всего быстрым прогрессом, а также способностью конкурентов Sharp извлекать выгоду из рыночной ситуации, несмотря на снижение цен в праздничный сезон.

Samsung заняла за отчетный период первое место в рейтинге, контролируя 16,8 % общемирового рынка ЖКТВ, в то время как кварталом ранее ее доля составляла 13,5 %. Вторая строчка, с 15,1 % рынка, принадлежит Royal Philips Electronics, в то время как занимающая третье место Sony владела долей в 13,1 %. Что же касается Sharp, то она переместилась на четвертую строчку рейтинга крупнейших поставщиков ЖК-телевизоров в мире, и ее доля равнялась в IV квартале 13,9 %. Замыкает первую пятерку LG Electronics (LGE), на долю которой приходилось 7,8 % от общего объема продаж жидкокристаллических ТВ в мире.

Исследование рынка плазменных и ЖК телевизоров

Война технологий

Холдинг AVentures Group провел исследования рынка продаж плазменных и жидкокристаллических телевизоров за первые три квартала завершившегося года. Представляя результаты исследований, президент компании Владимир Колодюк сообщил: «Объем украинского рынка жидкокристаллических телевизоров составил около 48000 устройств, а в денежном выражении - более $42,5 миллиона. Что касается плазменных устройств, то

RSS-матеріал