Китай

Компания MTI удостоена сертификата Lenovo «За наибольший вклад в сотрудничество»

В период с 28 марта 2011 года по 4 апреля 2011 года в городе Шеньчжень, Китай, состоялась ежегодная партнерская конференция «2011 Lenovo RUCIS Annual Kick-off Conference», на которой присутствовали около ста пятидесяти участников со стран СНГ, в том числе около сорока участников из Украины.

30 марта 2011 года в ходе конференции прошла церемония награждения партнеров, достигших наивысших результатов, где компания MTI была удостоена сертификата «За наибольший вклад в сотрудничество».

На конференции были подведены итоги работы за 2010 год, обсуждались планы на 2011 год, а также были презентованы новинки, разработанные компанией Lenovo, в числе которых: коммуникаторы LePhone и планшетники LePad. Поставка последних на рынок Украины планируется в начале третьего квартала 2011 года и будут доступны со склада компании MTI.

О компании Lenovo

Продажи плазменных панелей будут расти

Поставки плазменных панелей (PDP) на общемировой рынок увеличатся на 27,6 % - с 12,19 млн штук в 2007 году до 15,56 млн штук в 2008-м, причем Matsushita Electric Industrial должна сохранить свое лидирующее положение на рынке, с долей в продажах в 36 %. Такое предположение содержится в документе, подготовленном специалистами Displaybank.

Аналитики отмечают, кроме того, что в конце нынешнего года на рынок PDP должна выйти китайская компания COC (Changhong-Orion PDP-Chaihong).

Налоговые системы - международный рейтинг

По данным исследования Всемирного банка и PricewaterhouseCoopers, посвященного вопросу удобства налоговых систем в 178 странах мира, труднее всего с налоговой точки зрения приходится бизнесменам Белоруссии и Украины. Эти страны занимают последнее и предпоследнее места по комфортности налоговой системы для бизнеса. Россия пока тоже не создала удобных условий для предпринимательства, но в сравнении с предыдущим годом прогресс есть.

Налоговые реформы, облегчающие компаниям уплату налогов, способствуют увеличению государственных доходов вследствие расширения налогооблагаемой базы – таков вывод ежегодного совместного доклада "Уплата налогов" PricewaterhouseCoopers, IFC и Всемирного банка.

В нем исследуются системы налогообложения 178 стран мира. Это исследование входит в широкомасштабный проект "Ведение бизнеса", который изучает комфортность условий для предпринимательства в различных странах.

RSS-матеріал