Партнерство, інформаційна підтримка

Всеукраїнська конференція «Telecom Ukraine 2015»

Всеукраїнська конференція «Telecom Ukraine 2015» запрошує представників телекомунікаційних компаній України приєднатися до професійної зустрічі для обговорення сучасного стану галузі телекомунікацій та подальшого розвитку телеком-індустрії України.

Конференція відбудеться з 2 по 6 вересня 2015 року в м. Одесі (готель Gagarinn) та об'єднає понад 300 фахівців - керівників підприємств у галузі зв’язку, інформатизації та телекомунікацій, представників держави, громадських діячів та інших сторін, зацікавлених в розвитку вітчизняної галузі телекомунікацій.

Для забезпечення ефективного обміну інформацією організатори підготували мультисекційний формат, який передбачає як об’єднані пленарні засідання та дискусії, так і відокремлені тематичні секції та робочі групи, що відбуватимуться паралельно і забезпечать можливість вибору секції, що задовольнить інтерес кожного учасника Конференції.

Протягом трьох робочих днів Конференції (3-5 вересня 2015 р.) відбудуться:

Конференція «Угода про асоціацію: для всіх і кожного»

Асоціація правників України та Investment & Trade Facilitation Center (ITFC) запрошують усіх бажаючих взяти участь у конференції, присвяченій найактуальнішим та найгострішим питанням євроінтеграції України, яка відбудеться 20 березня 2015 року в готелі «Прем’єр Палац» (бул. Т. Шевченка / вул. Пушкінська 5-7/29).

Даний захід є актуальною потребою сьогодення, оскільки на українських правників невдовзі чекає колосальна робота по приведенню законодавства у відповідність до європейського. Тому цей захід покликаний покласти якісний фундамент для цієї важливої роботи.

Кращі українські та іноземні правники обговорюватимуть питання імплементації норм міжнародного права у вітчизняне законодавство. До участі у заході у якості доповідачів запрошуються представники урядових установ, що безпосередньо займаються адаптацією законодавства України до законодавства Європейського Союзу, представники провідних юридичних компаній, лідери громадських об’єднань, науковці та міжнародні експерти.

З попередньою програмою заходу Ви можете ознайомитися за посиланням

За детальнішою інформацією щодо заходу та можливостей партнерства звертайтеся, будь ласка, до Секретаріату Асоціації правників України за тел.: 0 (44) 492-88-48 або пишіть на адресу: eventsuba.ua. Контактна особа – Вікторія Краснова.

Міжнародний Форум "Найкращі Соціальні Проекти України– 2014"

Запрошуємо Вас до участі у Міжнародному форумі, щоб створити ресурсне коло професійної взаємодії заради розвитку України!

Дводенний Форум

 • 30 жовтня – Міжнародна конференція для підприємців, топ-менеджерів, держави, громадських організацій та діячів, Radisson Blu Hotel, Kyiv.
 • 31 жовтня – відкрита лекція для студентів, КНЕУ, Київ.
 • з 30 жовтня – початок функціонування онлайн платформи соціальних проектів - www.forum.o2.ua.

Мета

7-я отраслевая конференция "Центры обработки данных 2014"

5 марта 2014 года в ТПП Украины (Киев, Большая Житомирская, 33) состоится ежегодная 7-я отраслевая конференция "Центры обработки данных 2014".

Организатор - журнал "Сети и Бизнес".

 • Золотой спонсор: APC by Schneider Electric
 • Партнер Инноваций: Cisco
 • Компетентный партнер: ИНКОМ
 • Проектный Партнер: Мегатрейд
 • Бронзовые спонсоры: ФЛЕКС-Интеграция и DCProfessionalDevelopment
 • Спонсоры направления «Виртуализация систем хранения данных для ЦОД»: DataСore и Бакотек
 • Спонсор направления «Кабельные системы в ЦОД»: Panduit
 • Спонсор направления «Серверы и системы хранения данных для ЦОД»: HITACHI

Ознакомиться с итогами прошлогоднего мероприятия (программа, диск с презентациями, фотоотчет) можно по ссылке: http://sib.com.ua/conf_cod/index.html.

Также с выставочной экспозицией и докладами выступят: Conteg, АMP, S&T Украина,  Climaveneta, Cummins, ECI Groupe, Пожтехника Украина, Завод «КУБ-Украина», РИМ 2000, КВИРИН, СК-Кельтехник.

ТЕМАТИКА конференции:

АПІТУ — серед ініціаторів розширення сфери діяльності Громадської ради з питань ІКТ

Громадська рада з питань ІКТ розширює сферу діяльності та активізує зусилля у розбудові інформаційного суспільства в Україні

На засіданні (4 квітня 2013) Громадської ради з питань інформаційно-комунікаційних технологій (ІКТ), яка об’єднує понад 20 найбільших в державі недержавних самоврядних організацій в галузі телекомунікацій, телерадіомовлення, інформатизації та ІКТ, прийнято рішення про розширення напрямків діяльності та залучення ширшого кола інституцій, які представляють інформаційну сферу.

Члени Громадської ради дійшли висновку, що гальмування розвитку інформаційного суспільства в Україні, яке спостерігається на сучасному етапі, зумовлено недостатнім рівнем саморегулювання галузі та співпраці органів державної влади, бізнесу та громадськості в Україні, а нормативне забезпечення сфери інформаційного суспільства не відповідає потребам суспільства.

Новости ЕЕВС 2011/expoTEL 2011

СТАТИСТИКА

Общее количество участников выставки и конференции на 13 сентября – 134 компании

География участников: Австрия, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Италия, Казахстан,   Китай, Люксембург, Польша, Россия, США, Украина, Франция. Общее количество стран – 14

Экспоненты (участники со стендами) – 62 компании

Экспоненты по видам деятельности:   Производители оборудования – 46%, дистрибьюторы и системные интеграторы – 32%, владельцы и дистрибьюторы контента – 19%, операторы спутниковой связи – 3%

■ Информационное освещение мероприятий обеспечивают журналисты 48 украинских и зарубежных  СМИ.

НОВОСТИ МЕРОПРИЯТИЙ

Media & Sat Leaders 2011

Шестой Международный Форум "Вокруг кабеля-2011"

19 мая 2011 г. в Торгово-промышленной палате Украины состоится Шестой Международный Форум "Вокруг кабеля-2011".

«ВОКРУГ КАБЕЛЯ» – крупнейшая площадка для бизнес-коммуникаций, каждый год собирающая под своей крышей сотни ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области технологий монтажа и обслуживания проводных телекоммуникационных сетей. В 2010 году к мероприятию присоединилось более 400 профессионалов отрасли инфокоммуникаций.

Организаторы: Учебно-консультационный центр «А-КОМ Академия», www.edu.a-kom.ua.

Информационный партнер: АПИТУ.

Подробнее...

4-й Международная конференция по Центрам обработки данных 2011

В рамках партнерства АПИТУ и журнала Сети и Бизнес информируем о проведении 4-й Международной конференции по Центрам обработки данных 2011.

Конференция состоится 22 февраля 2011 г., в Торгово-промышленной палате Украины.
Организатор - журнал "Сети и Бизнес"

Тематика конференции:

 • тенденции и направления развития рынка дата-центров, стандарты;
 • инфраструктурные решения для ЦОД;
 • системы охлаждения и кондиционирования;
 • системы гарантированного электроснабжения;
 • серверы и системы хранения данных для ЦОД;
 • элементы кабельной инфраструктуры ЦОД;
 • системы удаленного управления и мониторинга IT-инфраструктуры предприятия;
 • практический опыт реализации проектов ЦОД.

Учасники конференции:

В конференции примут участие руководители IТ-подразделений крупнейших украинских
компаний, представляющие различные сегменты экономики, системные интеграторы,
дистрибьюторы, инсталляторы решений, производители инфраструктурных решений для
ЦОД, вычислительного оборудования и систем хранения данных.

Регистрация проводится до 18 февраля http://www.sib.com.ua/php/forma_cod.html

VirtualizationCamp в Киеве, 10-12 ноября

10-12 ноября в Киеве в Образовательном центре i-Klass пройдет VirtualizationCamp,
Мероприятие соберет специалистов в области виртуализации и облачных вычислений, архитекторов, корпоративных потребителей, предпринимателей.

АПИТУ - информационній партнер конференции; стратегические партнеры - HP, Telco, KM Techno, Софтпром.

Технологии виртуализации и облачные вычисления являются сегодня чуть ли не самым горячим трендом в Hi-Tech индустрии. Многие компании и эксперты вырабатывают сейчас свои стратегии в этом контексте. Что интересно, эта "новая область" влияет на всю вертикаль технологий от аппаратуры до бизнес-процессов, не оставляет ни одного ИТ-производителя равнодушным и для некоторых даже несет угрозу в стиле "уход в облака или смерть".

Тема виртуализации уже многократно озвучена и продемонстрирована, тем не менее, мы уверены, что тема эта требует дальнейшего открытого, креативного обсуждения и продвижения, поскольку очень многие компании, да и Украина в целом, рискуют остаться на обочине технологий и бизнеса при недостаточном к ней внимании.

Появляются абсолютно новые риски и взаимные влияния технологий. Происходит (или кажется что происходит) смена лидеров. Очень многие эксперты и потребители не вполне готовы к реализации облачных стратегий. Собствено потому и стоит острая и важная задача повышать "облачную культуру".

Структура программы VirtualizationCamp:

15 лет Издательскому дому «СофтПресс». Форум «Деньги и технологии: решения для бизнеса»


Издательский дом "СофтПресс" приглашает принять участие в Форуме «Деньги и технологии: решения для бизнеса», который приурочен к 15-летию Издательского дома.

Соорганизаторы форума: Ассоциация предприятий информационных технологий Украины, Интернет Ассоциация Украины.

Технологический партнер: Intel

При поддержке: Национального банка Украины, Национальной комиссии по вопросам, регулирования связи, Украинского государственного центра радиочастот.

Форум пройдет в среду, 1 декабря 2010, в Выставочном центре ТПП Украины, ул. Большая Житомирская, 33 (Львовская пл.).

В рамках форума состоятся конференции:

Участие в Форуме бесплатное при условии предварительной регистрации. Подтверждение регистрации гарантирует предоставление Вам места на конференции.

Зарегистрироваться для участия в Форуме а также ознакомиться с подробностями можно на сайте hi-Tech.ua по ссылке: http://www.ht.ua/forum15.php, или же выслав свою контактную информацию электронной почтой на адрес adminsoftpress.com.ua

Украинский Инвестиционный Форум «Привлечение инвестиций во время перемен»

В рамках партнерства АПИТУ и Украинского общества инвестиционных профессионалов CFA Ukraine информируем о проведении Украинского Инвестиционного Форума на тему: «Привлечение инвестиций во время перемен», который состоится 11 ноября 2010 в отеле «Премьер Палас» по адресу: бульвар Т. Шевченко / ул. Пушкинская 5-7/29, Киев, Украина.

Форум предоставит возможность оценить и проанализировать последние тенденции развития различных форм привлечения капитала. Руководители крупнейших украинских компаний и инвестиционные профессионалы, которые представляют инвесторов, фонды прямых инвестиций, инвестиционные и коммерческие банки, обсудят возможные варианты привлечения инвестиций для украинских компаний в период экономических вызовов.

Среди специальных гостей Форума:

 • Макс Альер, Постоянный представитель МВФ в Украине
 • Мартин Райзер, Директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы
 • Елена Волошина, Глава представительства IFC
 • Андре Куусвек, Директор ЕБРР в Украине (ожидается подтверждение)
 • Беата Ярош, Член Правления Варшавской Фондовой Биржи
 • Хорхе Зукоски, Президент Американской торговой палаты в Украине
 • Борис Краснянский, Управляющий партнер PricewaterhouseCoopers в Украине
 • Наталия Яресько, Соуправляющий партнер Horizon Capital
Прикріплений файлРозмір
CFA Ukraine - Ukrainian Investment Forum -Agenda RU 0510.pdf736.9 КБ

«Золотой Байт» снова собирает молодые IT-таланты!


IT-молодежь нужна Украине! Именно эта идея стала красной нитью ежегодного Всеукраинского чемпионата компьютерных талантов «Золотой Байт».

Цель чемпионата состоит в привлечении к изучению компьютерных технологий и реализации своих талантов не менее чем 100 000 участников, выявлении самых талантливых и помощи ребятам в реализации себя уже в самом ближайшем будущем. Молодежь должна понять, что у нее есть перспективы применения своих знаний в Украине, а не только за ее пределами.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины. Призовой фонд чемпионата составляет $50 000. Это уникальное IT-соревнование молодежи, которое проходит в 13 крупных городах Украины: Киеве, Донецке, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Харькове, Львове, Луганске, Виннице, Николаеве, Полтаве, Ровно, Мариуполе.

Как сообщает представитель оргкомитета Чемпионата, руководитель департамента по связям с общественностью Компьютерной Академии «ШАГ» Светлана Мушка: «Участниками чемпионата могут стать все молодые люди не младше 14 лет, увлекающиеся компьютерными технологиями. Участие в чемпионате является бесплатным. Старт уже состоялся 1 сентября 2010 года. Финал же пройдёт в городе Львов 5-6 ноября»

4-я Международная конференция "ОБЪЕДИНЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ - ВРЕМЯ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ"

В рамках партнерства АПИТУ и журнала Сети и Бизнес информируем о проведении 4-й Международной конференции "ОБЪЕДИНЕННЫЕ КОММУНИКАЦИИ - ВРЕМЯ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ"

Конференция состоится 6 октября 2010 г. в Торгово-промышленной палате Украины.

Организатор конференции - журнал "Сети и Бизнес"
Золотой спонсор - SIEMENS
Технический партнер - компания Мегатрейд

В рамках мероприятия состоится награждение победителей ежегодного конкурса
"Лучший проект года по построению корпоративной системы связи в Украине".
http://sib.com.ua/conf_kss/projects.html

Тематика конференции:

 • Unified Communication, Unified Collaboration;
 • Оптимизация расходов на корпоративные системы связи, сервисы по запросу,
  АУТСОРСИНГ ИТ-услуг;
 • Построение современных корпоративных систем связи;
 • Универсальные конвергентные IP-решения для малого и среднего бизнеса;
 • FMC-системы корпоративного уровня;
 • Беспроводные решения (DECT, Wi-Fi) в корпоративных системах связи;
 • Центры обработки вызовов - эволюция, миграция на IP;
 • Корпоративные приложения.

Аудитория: производители решений, системные интеграторы, заказчики (банки, страховые

АПИТУ - партнер LegalCamp 2.0 – платформы общения специалистов в отрасли юриспруденции и информационных технологий

В конце июня стартует LegalCamp 2.0 – открытая платформа общения специалистов в отрасли юриспруденции и информационных технологий

24 июня 2010 года в Киеве в образовательном центре i-klass запланировано проведение неконференции для юристов LegalCamp 2.0 – мероприятия, собирающего профессионалов, работающих на стыке юриспруденции, информационных технологий и коммуникаций.

В этом году LegalCamp 2.0 пройдет в двухдневном формате. Каждый день будет посвящен отдельной теме и будет объединять три параллельных потока, включающих доклады, мини-доклады, дискуссии и мастер-классы). Всего за 2 дня мероприятия ожидается около 48 докладов.

Поток 1. Мир для юристов. Этот поток посвящен профессиональному и личностному развитию юристов, а также повышению их IT-грамотности.

Секция 1. Информационные технологии и автоматизированные решения для юристов
Секция 2. Новые способы ведения и продвижения юридического бизнеса
Секция 3. Жизнь, здоровье, развитие юриста.

Поток 2: Юристы для мира. Этот поток посвящен обмену опытом и мастер-классам профессиональных юристов для специалистов в области IT.

Секция 1. Корпоративное право, налогообложение, регуляторные аспекты
Секция 2. Юридические аспекты финансирования и аудита деятельности предприятий
Секция 3. Право интеллектуальной собственности.

Регистрация на официальном сайте мероприятия обязательна: www.legalcamp.org

LegalCamp 2.0 - відкрита платформа спілкування фахівців у галузі юриспруденції та інформаційних технологій

10-11 червня 2010 року в Києві в освітньому центрі i-klass заплановано проведення LegalCamp 2.0 - баркемпу, що збирає професіоналів, які працюють на стику юриспруденції, інформаційних технологій та комунікацій.

Асоціація підприємств інформаційних технологій України є інформаційним партнером заходу.

У цьому році LegalCamp 2.0 пройде у дводенному форматі. Кожен день буде присвячений окремій темі і об'єднуватиме три паралельних потоки, що включатимуть доповіді, міні-доповіді, дискусії та майстер-класи. Всього за 2 дні заходу очікується близько 48 доповідей.

1-й день - Світ для юристів. Цей день присвячений розвитку юристів як професіоналів, користувачів та особистостей.

 • Потік 1. Інформаційні технології та автоматизовані рішення для юристів.
 • Потік 2. Нові способи ведення та просування юридичного бізнесу.
 • Потік 3. Життя, здоров'я, розвиток юриста.

2-й день - Юристи для світу. Це день освітніх докладів про актуальні правові проблеми для IT та Інтернет індустрії.

 • Потік 1. Корпоративне право та оподаткування.
 • Потік 2. Юридичні аспекти фінансування та аудиту діяльності підприємств.
 • Потік 3. Право інтелектуальної власності.
RSS-матеріал