Kaspersky Lab

ИТОГИ ГОДА 2012. Планы и прогнозы

Что нам готовит 2013 год? Прогнозы и планы большинства респондентов этого выпуска не особо оптимистичны. Большинство компаний рассчитывает на незначительный рост своего бизнеса; многие заявляют о задаче удержать хотя бы существующие позиции. Пожалуй, с такими прогнозами сложно не согласиться. Объективных изменений к лучшему в экономике Украины пока не наблюдается: экспортные возможности ограничены, сектор реальной экономики демонстрирует спад, более того, страна может оказаться в частичной политической изоляции.  

Каковы планы компаний на следующий год? Каковы  прогнозы развития ИТ-рынка? Итак, слово нашим спикерам. 

ИТОГИ ГОДА 2012. Технологии

Ушел в прошлое 2012 год. Для большинства игроков ИТ-рынка он оказался намного сложнее, чем предыдущий. Отложенный спрос, обусловивший значительный прирост рынка в 2011 году, к началу 2012 уже был практически полностью удовлетворен и не оказал особого влияния на число проектов в ИТ-индустрии. То же самое можно сказать и о подготовке к чемпионату УЕФА ЕВРО 2012 – большинство проектов в этом направлении завершились еще в 2011.Отсутствие крупных инвестиций со стороны зарубежных компаний, стагнация мировой экономики, нестабильная политическая ситуация, связанная с парламентскими выборами – все это привело к урезанию ИТ-бюджетов и негативному воздействию на ИТ-рынок.  

«Лаборатория Касперского» усовершенствовала защиту корпоративных почтовых серверов

Компания «Лаборатория Касперского» объявила о выходе ключевого обновления для Kaspersky Security для Linux Mail Server – корпоративного решения, обеспечивающего безопасность почтовых серверов на базе Linux и FreeBSD.

«Лаборатория Касперского» защищает Министерство внутренних дел Украины

«Лаборатория Касперского» сообщает о поставке Министерству внутренних дел Украины лицензий на использование решения для защиты рабочих станций и серверов корпоративной сети от вредоносного ПО и спама Kasperky Business Space Security. Поставку и внедрение осуществил Business Partner «Лаборатории Касперского», компания «Датастрим». 

Группа компаний БАКОТЕК получила высокую награду от Лаборатории Касперского

На ежегодной партнерской конференции Лаборатории Касперского Александр Савушкин, директор представительства Лаборатории Касперского в регионе «Белоруссия, Украина и Молдова», сообщил о победе Группы компаний БАКОТЕК® в номинации «Лучший партнер в SMB сегменте региона БУМ».

База белых списков «Лаборатории Касперского» превысила 500 млн. файлов

Компания «Лаборатория Касперского» объявляет о том, что объем её базы белых списков, содержащих сведения о легитимных программах, превысил 500 миллионов уникальных файлов. База активно используется в продуктах «Лаборатории Касперского» для корпоративных и домашних пользователей и динамически пополняется данными о новых приложениях, помогая обеспечить высокий уровень безопасности и способствуя эффективной работе клиентов компании.

Kaspersky Internet Security готов к выходу Windows 8

«Лаборатория Касперского» объявляет о готовности своих продуктов для домашних пользователей к выходу Windows 8: новые защитные решения Kaspersky Internet Security и Антивирус Касперского полностью совместимы с платформой.

ЛК представила в Украине Internet Security 2013 и Антивирус Касперского 2013

Лаборатория Касперского» представила на украинском рынке новые версии своих флагманских продуктов для домашних пользователей: Kaspersky Internet Security 2013 и Антивирус Касперского 2013.

Антивирусные вендоры называют главные преимущества виртуализации

Несмотря на экономическую эффективность виртуализации серверов, главным преимуществом технологии заказчики считают вовсе не экономию средств, а повышение надежности и отказоустойчивости IT-инфраструктуры. Такой вывод был сделан в результате опроса, проводившегося «Лабораторией Касперского» среди украинских IT-специалистов.

В Украине представлен Kaspersky Security для виртуальных сред

Компания Лаборатория Касперского представила на украинском рынке новый корпоративный продукт Kaspersky Security для виртуальных сред (KSV). Специализированное решение для платформы виртуализации VMware обеспечивает максимальную защиту виртуальной инфраструктуры без снижения ее производительности. Кроме того, компании получают возможность централизованно управлять защитой всей корпоративной сети, включая виртуальные устройства, сообщает PCWEEK.ua.

БАКОТЕК получил награду за лучшее развитие продаж Лаборатории Касперского в регионах

 

БАКОТЕК один из крупнейших дистрибуторов программного обеспечения в Украине, сообщает о получении высокой награды от Лаборатории Касперского.

 

17% украинских компаний видят угрозу в «облаках»

Многие организации видят определенные риски для информационной безопасности в использовании новых технологий. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного «Лабораторией Касперского» - сообщает «proIT».

«Лаборатория Касперского» объявляет о новых назначениях в составе топ-менеджмента компании

«Лаборатория Касперского» сообщает о модернизации системы корпоративного управления и новых назначениях в топ-менеджменте, призванных повысить эффективность работы компании и ускорить темпы развития ее бизнеса - cообщает PCWEEK.UA

Лучший поставщик комплексных проектов «Лаборатории Касперского»

Компания-интегратор «Комплексные решения» получила награду на ежегодной партнерской конференции «Лаборатории Касперского» в регионе БУМ (Белоруссия, Украина, Молдова).

В рамках 5 Партнерской Конференции «Лаборатории Касперского», которая прошла 25-29 октября в г. Ялта, компания «Комплексные решения» была награждена в номинации «Лучшие комплексные проекты в Украине».

Награждение послужило заключительным этапом всей деятельности интегратора за последний год. Компании удалось не только выйти и успешно закрепиться на корпоративном рынке и в госсекторе, но и повысить лояльность своих клиентов, таких как: Энергоатом, Кабинет Министров Украины, Укрэксимбанк, Фармак, Укргидроэнерго, Татнефть, Киевский университет им. Б. Гринченка, Киевский институт энергопроектирования и др.

Игорь Попов, директор компании «Комплексные решения»: «Очень приятно, что наша работа была высоко оценена Лабораторией Касперского. Это заслуга всей нашей команды, которая изо дня в день работает над повышением качества предоставляемых решений.

Поставка и внедрение антивирусных решений является одним из наших ведущих направлений. В большинстве проектов, использованы продукты ЛК в качестве флагманских.

«Лаборатория Касперского» представила технологические новинки на Cisco Expo 2011

Лаборатория Касперского» приняла участие в ежегодной конференции Cisco Expo 2011, на которой презентовала новые решения для защиты интернет-трафика и корпоративных пользователей – Антивирус Касперского для Cisco AXP и Kaspersky Endpoint Security 8.0 для Windows, сообщает PCWEEK.ua.

Конференция Cisco Expo 2011 в очередной раз стала площадкой, объединившей IT-специалистов Украины, России, Белоруссии и стран СНГ, которая предоставила им возможность собраться вместе для обсуждения актуальных вопросов, а также обменяться знаниями и опытом в области новейших информационных технологий.

RSS-матеріал