Машков Олег

ИТОГИ ГОДА 2012. Технологии

Ушел в прошлое 2012 год. Для большинства игроков ИТ-рынка он оказался намного сложнее, чем предыдущий. Отложенный спрос, обусловивший значительный прирост рынка в 2011 году, к началу 2012 уже был практически полностью удовлетворен и не оказал особого влияния на число проектов в ИТ-индустрии. То же самое можно сказать и о подготовке к чемпионату УЕФА ЕВРО 2012 – большинство проектов в этом направлении завершились еще в 2011.Отсутствие крупных инвестиций со стороны зарубежных компаний, стагнация мировой экономики, нестабильная политическая ситуация, связанная с парламентскими выборами – все это привело к урезанию ИТ-бюджетов и негативному воздействию на ИТ-рынок.  

VERNA выступит в конференции McAfee Security Day in Ukraine

Мы приглашаем наших заказчиков и партнеров посетить наш стенд на крупнейшей конференции по информационной безопасности в Украине - McAfee Security Day in Ukraine, которая пройдет 3 октября 2012 года в Киеве в бизнес-центре «Парус».

На нашем стенде вы сможете ознакомиться с решениями McAfee по комплексной ИТ-безопасности. Руководитель отдела Информационной безопасности VERNA Юрий Машков и инженер по решениям информационной безопасности Иван Карунин продемонстрируют участникам Конференции следующие решения:

Протокол №6 Загальних зборів Асоціації підприємств інформаційних технологій України

17.05.2012                                                                                                                                        м. Київ

Список учасників Загальних зборів у Додатку №1

Ю.Пероганич, генеральний директор АПІТУ відкрив Загальні збори та інформував що на зборах присутні 47 осіб, серед яких є представники 27 компаній дійсних членів АПІТУ та 7 компаній асоційованих членів АПІТУ. Оскільки цього року Загальні Збори є звітними, а не звітно-виборними та на момент відкриття Загальних Зборів немає необхідної для легітимності рішень кількості дійсних членів АПІТУ, тому питання порядку денного будуть заслухані та прийняті до відома учасниками Загальних зборів.

Прикріплений файлРозмір
GM2012-Minutes.doc46 КБ
GM2012-Minutes-Annex_1.doc63 КБ
GM2012-Questionare.doc78.5 КБ

Компания-собственник ООО «МКС» переименована с ОАО «Эквин» в ОАО «МКС Груп»

Завершена перерегистрация ОАО «Эквин», которое владеет всеми активами ООО «МКС», в ОАО «МКС Груп» («MKS Group»). Переименование проведено на основании единогласного решения, принятого на общем собрании акционеров ОАО «Эквин» 23 мая 2008 года. В ходе перерегистрации состав и доли акционеров не изменились. На сегодня акционерами ОАО «МКС Груп» являются физические лица-учредители ООО «МКС», а также ряд зарубежных инвестиционных фондов.

По словам Олега Машкова, председателя совета директоров ООО «МКС»: «Переименование ОАО «Эквин» в ОАО «МКС Груп» является частью стратегии развития компании и направлено на решение следующих основных задач: во-первых, интеграция существующих и перспективных бизнесов под брэндом МКС, который известен в Украине с 1990 года; во-вторых, повышение узнаваемости компании на рынках капитала как в у нас в стране, так и за рубежом».

Прикріплений файлРозмір
МКС - ОАО 'Эквин' переименован в ОАО 'МКС Групп'_Пресс-релиз.doc46.5 КБ

Оборот «МКС Системная интеграция» вырос за 11 месяцев в 2,5 раза

Компания «МКС Системная интеграция» подвела предварительные итоги работы в 2007 г. Так ее оборот за 11 месяцев вырос до 240 млн грн (с 93 млн грн в 2006 г.). За это же время объем предоставляемых услуг увеличился в 4,9 раза. Поставки в корпоративный сегмент, как ожидается, по итогам года составят 24 тыс ПК.

RSS-матеріал