Abbyy

ИТОГИ ГОДА 2012. Планы и прогнозы

Что нам готовит 2013 год? Прогнозы и планы большинства респондентов этого выпуска не особо оптимистичны. Большинство компаний рассчитывает на незначительный рост своего бизнеса; многие заявляют о задаче удержать хотя бы существующие позиции. Пожалуй, с такими прогнозами сложно не согласиться. Объективных изменений к лучшему в экономике Украины пока не наблюдается: экспортные возможности ограничены, сектор реальной экономики демонстрирует спад, более того, страна может оказаться в частичной политической изоляции.  

Каковы планы компаний на следующий год? Каковы  прогнозы развития ИТ-рынка? Итак, слово нашим спикерам. 

ИТОГИ ГОДА 2012. Технологии

Ушел в прошлое 2012 год. Для большинства игроков ИТ-рынка он оказался намного сложнее, чем предыдущий. Отложенный спрос, обусловивший значительный прирост рынка в 2011 году, к началу 2012 уже был практически полностью удовлетворен и не оказал особого влияния на число проектов в ИТ-индустрии. То же самое можно сказать и о подготовке к чемпионату УЕФА ЕВРО 2012 – большинство проектов в этом направлении завершились еще в 2011.Отсутствие крупных инвестиций со стороны зарубежных компаний, стагнация мировой экономики, нестабильная политическая ситуация, связанная с парламентскими выборами – все это привело к урезанию ИТ-бюджетов и негативному воздействию на ИТ-рынок.  

Поддержка Windows Azure в средствах разработка ABBYY

Компании Microsoft и ABBYY объявили о том, что новые версии средств разработки ABBYY FineReader Engine 10 и ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 теперь поддерживают облачную платформу Windows Azure, сообщает PCWEEK.ua. Эти инструменты служат для решения задач ввода документов и извлечения данных, их применяют для построения собственных приложений, решений и сервисов.

ABBYY FineReader Engine 10 предназначен для интеграции в Windows-приложения технологий распознавания печатных (OCR) и рукописных (ICR) символов, меток (OMR) и штрихкодов, а также технологий преобразования документов. ABBYY FlexiCapture Engine 9.0 предназначен для встраивания технологий интеллектуальной обработки документов и потокового ввода данных в программные решения. Решение объединяет в себе инструменты для классификации и обработки любого типа документов: с фиксированной структурой, слабоструктурированные и неструктурированные, а также для экспорта данных в архивные и другие системы.

Приглашение на DOCFLOW Украина 2010


Шестая научно-техническая конференция-выставка DOCFLOW Украина 2010, посвященная электронному документообороту и автоматизации управления.

Время и место

21 сентября 2010 года. «Украинский дом», г.Киев, ул. Крещатик, 2.

Формат

Выставка-конференция позволяет слушателям узнать о новостях документооборота из первых уст и тут же увидеть решения в действии на стендах компаний-участниц. Это узкоспециализированный форум, не имеющий аналогов в Украине.

Участники

Представлены все основные разработчики и системные интеграторы программных решений, производители аппаратных средств в сфере электронного документооборота, делопроизводства и управления бизнес-процессами.

Посетители

По результатам предыдущих лет посетителями являются руководители высшего звена, руководители IT-департаментов, отделов делопроизводства крупных организаций, финансовых учреждений и государственных органов.

Конференция
В рамках форума проводится научно-техническая конференция, включающая в себя следующие тематические секции:

  • успешные проекты;
  • системы электронного документооборота;
  • разработка на заказ специализированных систем;
  • средства управления бизнес-процессами;
  • потоковый ввод документов;

«ABBYY Украина» и «ДКТ» - новые члены АПИТУ. Число членов Ассоциации достигло 50

Киев, 17 февраля 2010. Правление Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ) рассмотрело и удовлетворило заявления компаний «ABBYY Украина» и «ДКТ» о вступлении в члены Ассоциации. Таким образом, членами АПИТУ являются 50 компаний.

По мнению председателя правления АПИТУ Владимира Цоя, опираясь на более широкую членскую базу, АПИТУ консолидирует для своей деятельности большие ресурсы, имеет больший вес и способности лоббирования интересов своих членов.

Компания ABBYY – один из ведущих мировых производителей программного обеспечения в области лингвистики, семантики, обработки текстов и систем оптического распознавания символов. Наиболее известные продукты компании: линейка продуктов ABBYY FineReader – система бесклавиатурного ввода текстов, мировой лидер по качеству распознавания, семейство электронный словарей ABBYY Lingvo (англо-русских и многоязычных) для персональных компьютеров и для Pocket PC. ABBYY FormReader – система, предназначенная для массового ввода в компьютер данных из различных форм, заполненных от руки (анкет, бланков, опросных листов, заявлений и т. п.).

Компания «ДКТ» – работает на компьютерном рынке Украины с 1993 года и специализируется на поставках портативных ПК, а также создании на их базе комплексных решений. Специалисты компании обладают огромным опытом в этой области. Компания «ДКТ» предлагает большой выбор ноутбуков всемирно известных торговых марок, включая Apple, Sony и Toshiba, периферии и аксессуаров для них. Вся реализуемая компанией техника обеспечивается гарантией и сервисным обслуживанием по всей территории Украины. Благодаря правильно поставленной работе сервис-центра «ДКТ» ноутбуки продвигаемых компанией торговых марок известны в Украине как наиболее надежные и обеспеченные наилучшей сервисной поддержкой.

АПІТУ надала підтримку конференції-виставці DOCFLOW Україна 2008


Щорічна науково-технічна конференція-виставка DOCFLOW Україна 2008 відбудеться 16 вересня 2008 року в "Українському домі" за адресою: м. Київ, вул. Хрещатик, 2.

Формат DOCFLOW - конференція плюс виставка - дозволяє слухачам дізнатися про новини документообігу з перших вуст і тут же побачити рішення у дії на стендах компаній-учасників; обговорити питання, що цікавлять їх, в області електронного документообігу, діловодства і управління бізнес-процесами. DOCFLOW - єдиний в Україні захід, орієнтований саме на цей ринок.

Більш ніж 30 компаній-учасників виступатимуть з доповідями у тематичних секціях:

  • Успішні проекти
  • Системи електронного документообігу (СЕД)
  • Засоби керування бізнес-процесами
  • Поточне введення документів
  • Комплексні платформи
  • Електронні сховища даних

Зареєструватися та ознайомитися з подробицями можна за адресою: www.DOCFLOW.UA

Організатор конференції - компанія ABBYY Україна, www.abbyy.ua

Члени Асоціації

Дійсні члени АПІТУ:

Пам'ятка дійсного члена АПІТУ 

ASBIS, CI-EL, EDG Group, ELKO, ENGLER, Epson, ERC, Fly Technology, Indigo Music, Intel, Investcom, Ipmatika, KM DISTI, Lenovo, Mobile Technocom, MTI, NIS, OKI, Panasonic, Samsung, Schneider Electric Ukraine, SI BIS, Броклайн, Бакотек, Вольт-Юг, Віаан Мобайлс, Гараж Мобайл Груп, Дефендер, Еврокоммерз Юкрейн, Екстрім Прайд, ІНАУТ, Карма Діджітал, Литер, Мобайл Айті, МУК, Навігатор, РадіоЛайн, Редмонд, Софілайт, Софтпрес, Техніка для бізнесу, Трендксім, УДЦР, Цифротех.

RSS-матеріал