Kodak

В 2011 году рынок Украины ожидает развитие

Такой прогноз озвучили участники международной конференции “Distribution & Partnership”, которая завершила свою работу 22 октября в Киеве.

Событие, организатором которого выступила компания «Юг-Контракт», по отзывам участников, число которых в этом году составило более 700 человек, стало самым ярким деловым событием на рынке IT, бытовой, цифровой техники, потребительской электроники и мобильной телефонии в Украине.

«Создание нового проекта обусловлено, прежде всего, изменениями, которые произошли как внутри нашей компании: значительное увеличение товарного и брендового портфелей, рост числа сервисов и клиенткой базы, так и трансформацией самого рынка. Наш проект ориентирован на абсолютно всех участников рынка, которые готовы наряду с развитие своего бизнеса развивать весь бизнес-сектор Украины. Новый проект стал уникальной площадкой, на которой обсуждались как тренды рынка и потребительские предпочтения, так и наиболее эффективные инструменты (от мерчандайзинга до консультирования в области организации торговли), применение которых позволяет сделать бизнес любого масштаба более доходным», - отметил Виталий Дорошенко, руководитель департамента канальной дистрибьюции компании «Юг-Контракт».

Архитекторы делового ренессанса

22 октября в Киеве состоится “Distribution & Partnership” International Conference – крупнейшее деловое событие дистрибьюторского рынка IT, бытовой, цифровой техники и потребительской электроники в Украине. Организатор мероприятия – ведущий дистрибьютор техники в Украине, компания «Юг-Контракт».

Проект “Distribution & Partnership” International Conference - полноправный правопреемником «Международной конференции цифровых технологий», которую компания «Юг-Контракт» ежегодно проводит на протяжении уже 7-ми лет.

«Главной задачей нового проекта является развитие рынка дистрибьюции на основе партнерских отношений между всеми участниками рынка, которое не будет ограничиваться лишь обсуждением актуальных проблем, а будет направлено на создание современной высококонкурентной деловой среды, в которой успех зависит от инновационности и цивилизованности подходов к работе. Цель проекта - создать такой формат ведения бизнеса, в котором каждый участник рынка: компания-производитель, дистрибьютор, розничный магазин и частный предприниматель будут чувствовать ответственность не только за развитие своего бизнеса, но за развитие всего бизнес-сектора в Украине», - отметил Виталий Дорошенко, руководитель департамента канальной дистрибьюции компании «Юг-Контракт».

«Цифровой Десант»: равнение на Web2.0


Формат обучающей программы «Цифровой Десант», которую компания «Юг-Контракт» уже не первый год проводит для своих региональных партнеров, в этом году претерпел очередные изменения. Отвечая потребностям современного общества вести двустороннюю коммуникацию, в докладах семинара активно использовались интерактивные элементы, а дальнейшее общение между производителями и продавцами по окончанию Десанта организаторы предлагают продолжить с помощью инструментов Web2.0.

«Цифровой Десант» - это цикл обучающих семинаров-тренингов, которые компания «Юг-Контракт» уже не первый год проводит для своих региональных партнеров. Обучающая программа включает в себя:

- продуктовые доклады о новинках IT-, фото- и видео-техники, которые только появились или собираются появиться на рынке Украины,
- обзоры IT, GSM, фото и видео рынков,
- презентацию маркетинговой поддержки, которую компания «Юг-Контракт» собирается оказывать своим партнерам,
- выставочную часть, большей частью состоящую из семплов техники от ведущих брендов, которые еще не поступили в продажу в украинскую розницу.

«Прогноз погоды» для отечественного рынка цифровых технологий

Изменения на рынке цифровых технологий последний год часто напоминали стремительно меняющуюся погоду, спрогнозировать которую было очень и очень сложно. Разумеется, работать без четкого понимания ситуации было сложно и неэффективно. Решению этой проблемы была посвящена 7-я Международная конференция цифровых технологий, которая состоялась 23 октября в Киеве.

Организатором Конференции выступила компания «Юг-Контракт», которая собрала на это мероприятие более 500 представителей розничных сетей и Интернет-бизнеса, представителей крупнейших мировых компаний-производители: Acer, Alcatel, ARDO, Asus, Fujitsu, Hewlett-Packard, Kingston, Kodak, LG, Motorola, Nokia, Olympus, Panasonic, Samsung, Sony, SonyEricsson, Transcend, а также ведущих отечественных СМИ.

Юг-Контракт: состоялось главное цифровое событие года

12 октября 2007 года в Конференц - центре Президент Отеля состоялась 5-я Международная конференция Цифровых технологий

В этот день участниками цифрового саммита, организатором которого является один из ведущих украинских дистрибьюторов - компания «Юг-Контракт», стали крупнейшие мировые бренды: Ergo, Hi-Ti, Kingston, Nokia, Olympus, Panasonic, Samsung, Sony, Transcend, ведущие исследовательские и консалтинговые агентства Advanter Group, GFK, NIMA и более 500 украинских компаний.

Премиум-Партнерами 5-й Международной конференции Цифровых технологий выступили компании Canon и Casio.

Работа Конференции проходила в нескольких направлениях:

Kodak начала поставки в Украину скоростных документ-сканеров

Компания ERC сообщила о заключении дистрибьюторского контракта и начале продаж в Украине скоростных документ-сканеров Kodak.

Сканеры предназначены для применения в корпоративных системах документооборота и решения задач, связанных с обработкой большого количества бумажных документов. Устройства выполняют цветное и чёрно-белое сканирование в одно- и двухстороннем режиме, с автоматической ориентацией документа и адаптивной отсечкой цветного фона. Скорость сканирования составляет от 25 страниц в минуту для младших моделей i30 и i40, и до 200 страниц в минуту для старшей модели i1860. Комплект поставки всех сканеров включает стандартный TWAIN-модуль для интеграции в системы документооборота, а также ПО для распознавания текста (KODAK Capture Software Lite, Nuance Scansoft Paperport и Omnipage).

RSS-матеріал