Друкарська периферія

Samsung Electronics представила новые лазерники для СМБ-сегмента

Компания Samsung Electronics представила новые модели лазерных устройств серий Xpress M2820 и Xpress M2870 для малого и среднего бизнеса, призванные улучшить производительность и снизить затраты. 

Canon обновляет линейку принтеров для домашнего офиса четырьмя новыми моделями МФУ

Сегодня Canon объявляет о расширении линейки принтеров PIXMA MX выпуском четырех новых МФУ. Модели PIXMA MX394, MX454, MX524 и MX924 заменят PIXMA MX374, MX434, MX514 и MX714/MX894 соответственно. Все новые принтеры предлагают высокую производительность и продуманное программное обеспечение для домашнего офиса и включают такие функции, как печать, копирование, сканирование, отправка факсов и автоматическая подача документов. 

Печать уровня Premium

Для фотографов, предпочитающих печатать дома и выбирающих устройства с широким функционалом, компания Epson представляет новые компактные фотоцентры Epson Expression Premium XP-600/605 (А4). Модели созданы в разном цветовом оформлении – белом и черном.

IDC фиксирует спад на рынке печатающей техники в Украине и в Европе

Согласно оценкам аналитической компании IDC, объем поставок печатающей периферии на рынок Украины в 1 полугодии 2012 г. (включая принтеры, многофункциональные устройства и однофункциональные копиры форматов A4 и A3) снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23%, до 236 тыс. шт.

OKI начала поставки нового модельного ряда принтеров

Компания OKI Europe расширяет существующий модельный ряд печатных устройств для бизнеса в рамках реализации плана по созданию оптимизированных решений для пользователей всех целевых сегментов - от малых офисов до крупных предприятий.

DIWEAVE сообщает о начале продаж продукции HP

Компании HP и DIWEAVE подписали суб-дистрибьюторское соглашение на  устройства печати и оригинальные расходные материалы HP. DIWEAVE получила статус HP IPG Official Sub-Distributor Printers & Supplies.

Принтеры, многофункциональные устройства и однофункциональные копиры — итоги 1 квартала в Украине

Согласно оценкам аналитической компании IDC, объем поставок печатающей периферии на рынок Украины в 1 квартале 2012 (включая принтеры, многофункциональные устройства и однофункциональные копиры форматов A4 и A3) снизилсяв сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 36%, до 118 тыс. шт. При этом в ключевых технологических сегментах – лазерном и струйном – темпы падения были примерно одинаковыми и составили, соответственно, 35% и 37%.

Компания Epson провела десятую юбилейную ежегодную партнерскую конференцию в Украине

30 марта 2012 состоялась десятая партнерская конференция компании Epson в Украине. Конференция проходила в г. Киеве, в НСК Олимпийском. Порядка 100 партнеров компании Epson были приглашены для подведения итогов года и ознакомления с новыми продуктами, маркетинговой стратегией и партнерскими программами на  финансовый год 2012. Партнерская конференция была посвящена ключевым продуктовым направлениям компании Epson для бизнеса.

Первый портативный сканер Epson WorkForce DS-30

Компания Epson представляет свой первый портативный сканер Epson WorkForce DS-30 (формата А4), предназначенный для работы бизнес-пользователей, банковских сотрудников или торговых представителей вне офиса. Это первый сканер в рамках бизнес-серии Epson WorkForce.

ERC - Авторизированный Дистрибьютор бумаги и специальных материалов для печати Xerox

В Октябре 2011 года компания ERC получила статус Авторизированного Дистрибьютора бумаг и специальных материалов для печати Xerox.

Новый контракт усилил портфель ERC в товарной группе расходных материалов для печати. Также стоит отметить, что это первый контракт такого рода на украинском ИТ-рынке. Большинство позиций будут доступны непосредственно со склада компании, и не потребуют заказа с длительными сроками ожидания.

Партнерам компании предлагается широкий спектр бумаг и материалов для печати Xerox, отвечающий самым строгим требованиям заказчиков как по качеству, так и по возможностям применения. В первую очередь это традиционная офисная бумага, цветная бумага Symphony, и немелованная бумага с повышенной степенью белизны Colotech+ для полноцветной лазерной печати. Также будут доступны широкоформатные материалы для рулонной подачи: бумага, калька, пленка, винил. Отдельно стоит отметить специализированные материалы: магнитные материалы серии DocuMagnet, UltraMagnet, материалы для самостоятельного изготовления фотокниг, открыток и рекламных материалов EverFlat и Accordian Pix, неразрывающиеся пленки NeverTear, наклейки, и самокопирующая бумага.

Бумага и специальные материалы для печати Xerox будут доступны партнерам ERC в первой половине ноября 2011 года.

Ринок ІТ, офісної техніки та телеком сектору: результати за другий квартал 2011 року

Як повідомляє компанія IDC, в другому кварталі 2011 року обсяг ринок IT та офісної техніки склав 2,16 млрд. грн, що на 44% більше порівняно до аналогічного кварталу 2010 року. За цей період обсяг ринку телекомунікацій виріс на 12% до 1,66 млрд. грн.

ІТ та офісна техніка
Монітори

Компания «Юг-Контракт» стала дистрибьютором МФУ и принтеров Konica Minolta

Компания «Юг-Контракт» подписала соглашение с ДП «Коника Минолта Украина» на дистрибьюцию МФУ и принтеров формата А4 бренда Konica Minolta в Украине.

После всемирного слияния двух корпораций Corporation Konica и Minolta Co в 2003, японский холдинг ДП «Коника Минолта Украина» взялся за комплексное решение офисных задач. На сегодня ДП «Коника Минолта Украина» - один из ведущих мировых производителей фотокопиров, факсовых аппаратов, лазерных принтеров, медицинского фотооборудования, оптических компонентов и измерительного оборудования.

Печатающие устройства японского бренда отличаются компактностью, простотой использования и невысокой стоимостью. Ассортимент японского производителя включает в себя широкую линейку надёжной техники для печати вместе с программным обеспечением, которое гарантирует безопасность и защиту данных, учёт и контроль затрат на печать.

В ассортимент компании «Юг-Контракт» будут входить самые востребованные и уже популярные на украинском рынке модели печатающих устройств этого бренда: чёрно-белые устройства серии рagepro – 1480MF и 1490MF, а также полноцветные устройства серии magicolor - принтер 1600W и МФУ 1680MF и 1690MF.

IDC: Дефицит товара сдерживает рост рынка печатной периферии в Украине

Киев, 10 декабря 2009 г. – Согласно оценкам аналитической компании IDC, объем поставок печатной периферии на рынок Украины в третьем квартале 2009 г. (включая принтеры, многофункциональные устройства и однофункциональные копиры форматов A4 и A3) уменьшился в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 56%, до 94 тыс. шт. При этом отмечается очень серьезное смещение предпочтений пользователей в сегмент устройств начального уровня: так, если год назад средняя цена струйного устройства составляла $108, а лазерного – $325, то в минувшем квартале она равнялась соответственно $86 и $232. В результате сокращение объемов продаж оказалось намного значительнее, чем снижение поставок в штуках, достигнув 71%.

Тем не менее, несмотря на столь негативную годовую динамику, можно говорить о том, что в третьем квартале рынок начал постепенно оживать, поскольку в сравнении с предыдущим кварталом он вырос на 51%. Этому способствовали накопленный с начала года отложенный спрос и сезон back-to-school. Кроме того, по ряду популярных продуктов (как лазерных, так и струйных) наблюдался серьезный дефицит, из-за чего спрос не был удовлетворен полностью.

Украинский рынок ИТ в 2008 вырос на 7%, а в 2009 может сократиться вдвое, отмечает IDC

Киев, 25 марта 2009 г. – Финансово-экономический кризис в стране не позволил украинскому рынку ИТ в 2008 г. достичь ожидаемых показателей роста (30%) и его объем увеличился по сравнению с 2007 г. всего на 7% – до 3.8 млрд. долл., говорится в итоговой сводке IDC. По прогнозам аналитиков, в 2009 г. снижение ВВП на 10% и дефицит финансовых ресурсов для всех категорий потребителей может повлечь 50%-ное сокращение расходов на ИТ.

Ситуация усугубляется нерациональной структурой украинского рынка ИТ, в которой 86% ИТ-затрат приходится на оборудование (в основном, импортируемое), а на ПО и услуги – 6% и 8%, соответственно. Для сравнения, в большинстве стран Центральной и Восточной Европы доля оборудования в структуре рынка ИТ не превышает 60%.

RSS-матеріал