Шаров Володимир

Intel: «Облачные технологии — это требование рынка»

Intel всегда предлагала инновации и технологические новинкина мировом ИТ-рынке . Эта компания создает и внедряет новые технологии в потребительском и корпоративном сегменте. Можно смело сказать, что Intel сегодня меняет современный ИТ-рынок. Как прошел 2011 год для компании в мире и в Украине, каковы ее планы и видение рынка информационных технологий— обо всем этом PCWeek/UE беседовал с Владимиром Шаровым, главой представительства Intel в Украине.

По оценкам Интел 60% всех продаж компьютерных устройств в Украине занимают мобильные устройства (ноутбуки, нетбуки, планшеты)

Корпорация Intel (США) отмечает больший рост продаж ноутбуков по сравнению с настольными персональными компьютерами (десктопами) на украинском рынке.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре Українських Новин сообщил председатель представительства корпорации в Украине, Беларуси и Молдове Владимир Шаров.

"В 2010 году десктопы выросли на пару-тройку процентов, но в целом они растут медленнее, чем ноутбуки", - отметил он.

По мнению Шарова, больший интерес к ноутбукам объясняется тем, что они дают человеку мобильность и большее удобство в пользовании.

При этом руководитель представительства отметил, что рост продаж десктопов все равно будет отмечаться.

"Сказать, что десктоп умрет, - наверное, нет. Он займет какую-то свою нишу", - считает Шаров.

По оценкам компании, около 60% всех продаж компьютерных устройств занимают мобильные устройства (ноутбуки, нетбуки, планшеты).

Как сообщало агентство, корпорация Intel - крупнейшая в мире полупроводниковая компания и производитель x86-серии микропроцессоров, процессоров для IBM-совместимых персональных компьютеров.

Джерело: http://un.ua/rus/article/312242.html

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

RSS-матеріал