Балюк Анатолій

Погляд компанії «Діавест-комп’ютерний світ» на тенденції ІТ-ринку України, результати 2010

18 січня 2011 року в УНІАН відбулася прес-конференція компанії «Діавест-комп’ютерний світ». Доповідачем на прес-конференції виступив голова правління компанії Анатолій Балюк.
Докладніше про прес-коференцію...

Объем продаж компьютеров, не связанный с кредитованием, сохранился на прежнем уровне

Гостем студии совместной телепрограммы журнала «Гвардия» (рейтинговый проект ИД «Галицкие контракты») и Украинского бизнес-канала «UBC-рейтинг» стали Юрий Пероганич, генеральный директор Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПІТУ) и Анатолий Балюк, глава компании «Диавест».

Анатолий Балюк отметил, что если ранее кредитование составляло более 50% всего объема продаж, то сейчас объем продаж, не связанный с кредитованием сохранился на прежнем уровне. Юрий Пероганич сообщил, что в предыдущие годы 2006-07 рынок IT демонстрировал очень высокий рост, в частности, в секторе продаж компьютеров - до 40% в год. По итогам 2008 года ожидается, что украинский рынок вырастет всего на 5%, а уже в 2009 рынок может уменьшиться на 30%, т.е. фактически откатиться на уровень 2006 года.
Джерело: http://kontrakty.ua/content/view/8152/129/

Представители компаний - Членов АПИТУ - лауреаты премии "Человек года"

Премии «Человек года 2007» по версии еженедельника «Компьютерное Обозрение», которая уже много лет остается наиболее престижной для участников ИТ-рынка, удостоились представители компаний - Членов Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ):

Андрей Дегода, президент компании ERC, член Правления АПИТУ, руководитель Комитета АПИТУ по дистрибуции – «За наибольший вклад в развитие рынка дистрибуции»;

Сергей Векленко, генеральный директор группы компаний «В.М.»– «За наибольший вклад в развитие рынка печати»;

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

Правління Асоціації підприємств інформаційних технологій України

Правління, вибране Загальними зборами АПІТУ 21 травня 2015 року.

Голова Правління

Елліна ШНУРКО-ТАБАКОВА

Видавничий дім «СофтПрес», видавець

Валерій БАЗИЛЕНКО

Директор з продажу Представництва «ASUS Technology Pte Ltd» в Україні

Ірина ВОЛК

OEM Business Director ТОВ «Майкрософт Україна»

Володимир КОСТЕНКО

Комерційний директор ERC

Олександр РАДЧЕНКО

Голова правління ЗАТ «Інвестиційна група Навігатор»

Олександра ТКАЧЕНКО

Старший менеджер представництва Epson Europe B.V Україні

Микола ФАБРО

Виконавчий директор ТОВ «Інвестком»

Ігор ФЕДЧЕНКО

Генеральний директор ТОВ «ЕСАЙ БІС»

Володимир ЦОЙ

Президент компанії MTI

RSS-матеріал