Kvazar-Micro

KM Disti начинает официальные поставки продукции FUJIFILM

KM DISTI сообщает о подписании дистрибьюторского контракта с FUJIFILM Recording Media о поставках на территорию Украины продукции этого производителя.

В рамках контракта KM DISTI предложит для своих партнеров:

– оптические компьютерные носители информации (CD, DVD, Blue Ray);

– стримерные ленты для архивного хранения данных в форматах LTO, IBM3592, DLT/SDLT, DDS;

– алкалиновые батарейки всех основных типоразмеров;

На сегодняшний момент продукция FUJIFILM широко представлена во всем мире. Украинский пользователь, в последнее время, не имел возможности приобретать полный спектр  продукции этого поставщика.

Уже во второй декаде июня указанная продукция будет доступна со склада компании.

Гигант фото индустрии, компания FUJIFILM, существует с 1934 г. На сегодняшний день число ее сотрудников по всему миру составляет 72.500 человек, а годовой оборот превышает $22 млрд.

 Самые сильные позиции компания занимает в сегменте стримерных лент для архивного хранения, являясь их ведущим мировым разработчиком и производителем (доля рынка IBM3592 — 100%, доля рынка LTO около 40%).

«Квазар-Микро» изменил бренд и нацелился на новые рынки

2 сентября 2010г. состоялась пресс-конференция на тему «Новый Квазар-Микро. Эволюция. Ребрендинг. Планы». Открывая пресс-конференцию, Евгений Уткин, президент KM Core и основатель «Квазар-Микро», отметил основные мировые тренды высоких технологий:

  • Переход от продажи хай-тек продуктов к предложению хай-тек услуг. В мире стремительно развиваются «облачные вычисления» — технология обработки данных, в которой компьютерные ресурсы и программное обеспечение предоставляются пользователю как Интернет-услуга. Мировые объемы рынка «облачных вычислений» и «программного обеспечения (ПО) как услуги» (SaaS) в 2009 г. составили $100 млрд и $13.1 млрд. соответственно. (Источник: Merill Lynch, IDC).
  • Зеленые технологии — развитие технологий с учетом воздействия на окружающую среду. Объемы рынка «зеленых технологий» — $1 трлн. (Источник: Сleanedge).
  • По словам Евгения Уткина, в этих секторах рынка существует колоссальный потенциал для роста. Последствия мирового экономического кризиса открыли «окно новых возможностей», уравняли шансы на успех как молодых, так и зрелых компаний, а также открыли широкие перспективы для новых игроков, применяющих передовые бизнес-модели.

«ГVардия» - рынок высоких технологий

Всеукраинская рейтинговая программа «ГVардия» (по версии популярного делового еженедельника «Галицкие Контракты») представила очередной рейтинг самых успешных руководителей в сфере информационных технологий.

Руководители девяти компаний—членов Ассоциации информационных технологий Украины находятся среди первых 12. Это компании Версия-Системс, Майкрософт Украина, САП Украина, DiaWest, АМИ, Квазар-Микро, Рома ЛТД, K-Trade LTD, Группа компаний DataLux.

По мнению руководителей компаний—членов АПИТУ (статья Марины Нерсесян "Повод для апгрейда") на сегодняшний день существует несколько основных факторов, критически влияющих на их деятельность. Это увеличение случаев несвоевременной оплаты за поставленную продукцию; уменьшение возможностей кредитования операций производства и торгового оборота; потери от колебаний курсов валют; сокращение темпов роста рынков IТ-товаров. Основная причина застоя на рынке — это, конечно же, общая стагнация экономики.

19 июля 2007 года состоялось первое общее собрание Ассоциации предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ)

В собрании, которое состоялось 19.07.2007 в киевской гостинице «Рэдиссон САС», приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

В ряды членов АПИТУ вступили такие компании, как компания ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, DiaWest, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, Квазар-Микро, Литер, МКС, МУК, Навигатор, Софтпром, Эверест и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров APC, Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

Эффективный документооборот по версии «Квазар-Микро»

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, провела очередной ежегодный семинар «Эффективный документооборот в органах государственной власти, местного самоуправления и на предприятиях».

Мероприятие, прошедшее в формате пользовательского форума, посетили более восьмидесяти представителей областных и городских администраций, коммунальных предприятий, а также сотрудники других органов государственной власти. Кроме того, в работе семинара приняли участие руководители IT-подразделений крупных компаний Украины.

AgroClever для агробизнеса

Недавно специалисты компании «Квазар-Микро» разработали комплексную систему для автоматизации сельскохозяйственного бизнеса – AgroClever. О преимуществах и перспективах этого решения рассказывает Анатолий Верес, генеральный директор «Квазар-Микро» в Украине и Сергей Тихонов, директор департамента решений для аграрного сектора.

Журнал «Farmer», июнь 2007 р. Полный текст публикации на украинском языке

Источник: Квазар-Микро

«Квазар-Микро» расширяет линейку отраслевых решений в области информационной безопасности финансовых организаций

Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о расширении линейки отраслевых решений в области информационной безопасности и выводе на рынок комплексного инфраструктурного решения по информационной безопасности для банковских организаций.

Данное решение позволяет снизить риски мошенничества при выдаче кредитов, предотвратить утечки конфиденциальной информации о клиентах, а также повысить контроль за действиями сотрудников банка, своевременно выявляя их недобросовестные действия, и формировать информационную базу, необходимую для обнаружения инсайдера и проведения соответствующих расследований. Также новое решение «Квазар-Микро» снижает риски утечки информации при передаче через Интернет, а в случае хакерской атаки на сеть банка - позволяет сохранить все ее возможности по обмену информацией с внешним миром.

«Квазар-Микро» стала победителем конкурса лучших проектов 2006 года

«Квазар-Микро» стала победителем конкурса лучших проектов 2006 года - Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, победила в конкурсе «Лучшие проекты 2006», который провела редакция журнала «Корпоративные системы». Проект создания промышленного хранилища данных на основе Oracle Financial Services Applications для АКБ «Укрсоцбанк» организаторы отметили в категории «Масштабность внедрения финансового анализа». [Квазар-Мікро]

Компания «Квазар-Микро» становится партнером InfoWatch

Компания «Квазар-Микро» становится партнером InfoWatch - Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, получила статус Security Integrator компании InfoWatch, одного из лидеров рынка систем защиты конфиденциальной информации от инсайдеров. [Квазар-Мікро]

«Квазар-Микро» построит IT-инфраструктуру для Госкомстата Украины

«Квазар-Микро» построит IT-инфраструктуру для Госкомстата Украины - Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, стала победителем торгов в тендере на поставку и внедрение программно-аппаратного комплекса для Государственного комитета статистики Украины. Соответствующий контракт был подписан в итоге конкурса, проведенного по процедуре Международного банка реконструкции и развития (Всемирный банк / World Bank), предоставившего Правительству Украины заем на эти цели. [Квазар-Мікро]

«Квазар-Микро» представляет системы управления лояльностью клиентов

«Квазар-Микро» представляет системы управления лояльностью клиентов на Всероссийской конференции «IT в сфере торговли» - Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, приняла участие в работе Всероссийской конференции «IT в сфере торговли», прошедшей в конце марта в Москве, где представила решения, позволяющие предприятиям розничной торговли повысить лояльность клиентов. [Квазар-Мікро]

«Квазар-Микро» получила статус Solution Partner - SME IP Telephony Solution компании Nortel

«Квазар-Микро» получила статус компании Nortel - Solution Partner - SME IP Telephony Solutions (BCM) - Компания «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о получении статуса Solution Partner - SME IP Telephony Solutions (BCM) компании Nortel, признанного лидера в области производства телефонного и сетевого оборудования, а также программного обеспечения и решений для контактных центров и мультимедиа-коммуникаций. [Квазар-Мікро]

Компания МТІ приглашает поболеть за свою футбольную команду

Компания MTI приглашает посетить первый день Ежегодного ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА, проводимый Американской Торговой палатой в Украине, в котором примет участие - 40 (!!!) команд лучших бизнес-структур Украины, и - несомненно - команда Футбольного Клуба компании MTI (играет в группе В2).

Это событие не оставит равнодушными никого!

Рынок ИТ в Украине в 2006 году продолжил расти

19 марта 2007 г

Украинский офис IDC провел пресс-конференцию, в ходе которой были представлены основные результаты нашего рынка информационных технологий.

Как напомнил в ходе своего выступления Владимир Поздняков, глава украинского офиса исследовательской компании, на сегодняшний день IDC проводит мониторинг и анализ следующих секторов ИТ-рынка в нашей стране: компьютеры (настольные ПК, ноутбуки и серверы х86), компоненты (процессоры, жесткие диски, материнские платы), серверные системы (х86, RISC, CISC и др.), системы хранения данных, периферийные устройства (принтеры, копиры, МФУ, фотопринтеры, цифровые фото- и видеокамеры, ИБП), ПО (системы управления предприятием, EAS), а также ИТ-услуги (системная и сетевая интеграция, разработка и внедрение ПО, инсталляция аппаратного обеспечения и пр.).

RSS-матеріал